Форум Мать солдата 
Понедельник, 01.07.2024, 08:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Элли Пятница, 23.10.2015, 15:22 | Сообщение № 211 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Аксай
Статус: Отключен
Цитата ZagaynovaNN ()
главное первые 2-3 месяца перетерпеть.
Спасибо!!! Вы знаете, я то умом понимаю, что вернется еще лучше чем был!!! Будет ценить то, над чем никогда не задумывался...и про слово"надо" тоже верно...Но ...мама оказалась истеричной квочкой..Не думала, что это так тяжело.....
 
Киров43 Пятница, 23.10.2015, 16:20 | Сообщение № 212 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Цитата Элли ()
Но ...мама оказалась истеричной квочкой..Не думала, что это так тяжело.....

Вы не одна такая ,,истеричная квочка,, я по первости и ревела и истерила да и до сих пор не понимаю зачем служить так долго ? И со временем я вам скажу лучше мне не стало, в голове только сын 24 часа в сутки, да и ещё больше скучаешь со временем.
 
Бэстик Пятница, 23.10.2015, 20:20 | Сообщение № 213 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Элли ()
Вчера в 22-10 увез его поезд в новую жизнь....В форме, в берцах мой мальчик,как показалось уже осознал, что детство закончилось...вел себя на вокзале бодро....

Всем привет и здравия желаю! Элли,вы меня сейчас расстрогали до слез,могу с вами поделиться.что растерянный взгляд в глазах моего внучека до сих пор стоит в моих глазах.Точно также в форме, в берцах,но уже в строю,а я не могу осознать,почему он к нам не подходит.Я делаю шаг к нему,а у него такая грусть в глазах,от того,что ему-то уже нельзя сделать шаг ко мне,я как-то осознала это,остановилась,улыбнулась и помахала ему рукой. Я выдержала тогда и тоже не показала ему своих слез.Терпения и удач вам! ;)

Добавлено (23.10.2015, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Элли ()
.Не думала, что это так тяжело.....

Да первые 2-3 месяца очень тяжело:мальчишкам-от того,что у них наступила армейская неизвестность,а нам тяжело-от того,что им там без нас тяжело.Я первые армейские СМС внука сохранила,где он писал,что у него скоро "крыша" поедет от этой жизни,ему было очень трудно,т. к. отстал от своих,попал в первый месяц службы в госпиталь и впереди была полнейшая неизвестность,а я как могла его подбадривала,успокаивала.Теперь смеется сам над собой,что таким вначале хлюпиком оказался,а слез своих нельзя мне было показывать. cry

Добавлено (23.10.2015, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Киров43 ()
, да и ещё больше скучаешь со временем.

Да,Алина,Вы правы,что чем больше времени проходит,тем больше и скучаешь,но все равно уже полегче становится,когда ты уже осознаешь,что твой мальчик уже очень повзрослел,возмужал и другие взгляды на жизнь у него появились.Пишите им письма не смотря ни на что-это очень помогает.На мое первое письмо ,мой внук сразу написал ответ аж на 4 страницах.За первые 3 месяца службы мы от него получили 4 письма с подробным описанием солдатского бытия и природы Абхазии,потом еще пару писем написал,несмотря,на то ,что общались по телефону. А теперь уже говорит,что я уже все знаю и писать ему письма нет времени,зато я знаю,что эта переписка нам обоим помогла пережить начало разлуки друг с другом.


 
ZagaynovaNN Пятница, 23.10.2015, 22:33 | Сообщение № 214 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Да, письма! Письма-это очень важно. Ну и что, что есть Интернет, ну и что, что мальчишки звонят.... пишите им, обязательно, обо всем, о погоде, природе, даже если они не отвечают, главное пишите. У меня сын говорит не важно о чем письмо, главное большое и читает как книжку)))))))))). Написала ему отчет о нашем отпуске, так зачитал "до дыр" и следующего письма ждет, хотя и в Контакте иногда пишет и звонит по возможности

 
Киров43 Суббота, 24.10.2015, 19:01 | Сообщение № 215 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Звонил сын, попал в пво. Сказал что жить будет не на базе , а где то в горах. Расскажите кто что знает?
 
ZagaynovaNN Суббота, 24.10.2015, 21:48 | Сообщение № 216 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Киров43, добрый вечер. Мой не в ПВО, но по поводу гор.... Там находится второй полигон, который активно используется 7 военной базой, это "Цабал". Ребята часто живут на полигонах, иногда по 2 месяца, потом на недельку на базу, потом опять на полигон. Их два - Нагвалоу (на побережье в Очамчирском районе) и Цабал (в горах, но ближе к базе). Мой тоже сейчас на полигоне, но на Нагвалоу.

 
Бэстик Суббота, 24.10.2015, 22:37 | Сообщение № 217 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Сказал что жить будет не на базе , а где то в горах

Всем ,здравствуйте! Мой внук прислал фото с полигона Цебал, стоит на фоне красивей ших гор и довольный улыбается.Жили они там 2 месяца.Но писал,что на полигоне ему жить больше нравится. Так что не переживайте все будет хорошо! Удач всем! up


 
Киров43 Воскресенье, 25.10.2015, 00:10 | Сообщение № 218 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Бэстик, а можно мне фото глянуть. Где я могу посмотреть?

Добавлено (25.10.2015, 00:10)
---------------------------------------------
А есть мамы чьи детки жили в Цабал, что дети говорят? А то мой партизан всеровно не скажет правды.
А ,,приморка, это где?
 
Бэстик Воскресенье, 25.10.2015, 18:57 | Сообщение № 219 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
а можно мне фото глянуть. Где я могу посмотреть?

Здравствуйте! Я не знаю,как вам показать фото внука,потому что мы его получили в письме. А как это сделать через ноутбук я не знаю,т. к. компьютер я стала осваивать,когда мне сообщили,что внук находится в госпитале Майкопа. В одну ночь я методом"тыка" вошла в интернет ,нашла госпиталь и позвонила туда ночью,а к утру я уже все знала о состоянии моего внука.А потом разыскала его часть,нечаянно наткнулась на веточку этого форума и начал развиваться этот мой маленький прогресс,теперь внук зовет меня "продвинутый хакер",но очень доволен,что я сама научилась общаться с ним в Одноклассниках и ВКонтакте.Вы попросите сыночка,чтобы кто-нибудь снял на телефон и выложил вам в интернете. Удач вам! ;)


 
семен Воскресенье, 25.10.2015, 19:31 | Сообщение № 220 | Цитата | Ответить






Svetlzel здравствуйте!Федоров это зам командира по работе с личным составом,к сожалению зять до него смог дозвониться только раз на абхазский номер,больше он не отвечал.Документы так и не нашлись,но есть зацепка в отделе комплектования сыну сказали что его документы были взяты начальником штаба под роспись.вот только почему об этом умалчивается самим нач.штабом.и с зарплатой у нас не все в порядке,за два мея деньги куда то делись.Написала письмо военному прокурору,отправила,буду ждать результата.Пусть разбираются,кто то должен бороться с этим бессприделом.
 
Элли Понедельник, 26.10.2015, 08:08 | Сообщение № 221 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Аксай
Статус: Отключен
Вот и первое воскресенье в новой жизни.. Сказал, что будет звонить именно по воскресеньям... С самого утра таскалась с телефоном, выходя даже в кухню, в ванную.. Потом подумала надо бы его суперклеем к руке приклеить и тогда все ок будет, не пропущу важного звоночка(сама рассмеялась от такой глупой мысли) и как то даже легче стало) Он позвонил только в !8-00!!!!!Ооооо!!!Этот день-это целая вечность!!!! Я знала, что ничего плохого не скажет, жаловаться не будет...но я же мама!!! Я по голосу определю, как он провел эти пять "новых" дней!! Голос бодрый, говорит привыкаю, все хорошо.... Говорит, за меня не переживай..и с голоду не умру(хоть кормят помоями какими то) , и в обиду себя не дам! И не плачь!!!!! Я тебя умоляю... !!!!!! Займись собой, здоровьем своим и денег на меня много не трать, на себя потрать! ...вырос, короче сын... Единственное..говорит в казарме очень жарко, спим в двух тельниках, снимать не позволяют, я в такой жаре уснуть не могу долго...И раздражение уже на всем теле... и носки..Мама, мы уже четвертый день все в одних носках!!!!!! Я сказала, чтобы спросили, как стирать, где сушить, ну не должно же этого быть!!!! Как же они спят все в этом запахе!!!! Это же уже не казарма..это конюшня!!!! Подскажите, девочки!! Как это у ваших налажено???? Они же ноги себе испортят!
 
Киров43 Понедельник, 26.10.2015, 11:54 | Сообщение № 222 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Элла привет! Ой как я вас понимаю!!! У меня сын рассказывал , что они в учебке в 20 градусов ходили в бушлатах и тоже в термобелье,потому что сентябрь это осень и не важно что в саратовской обл ещё 20 градусов до октября. Привыкайте сюрпризов будет много. Носки 4 дня))))) это мелочи. Я посылала серию ,,5 дней,, в аптеке продается, там крем до и после, порошёк обязательно он против грибка и потения его детки в берцы сыплют. Посылку уже можно собирать, лекарства нельзя, но можно звёздочку в карандаше , мой только ей спасался, пластырей много много и разных, ноги ой как будут натираться . Конфетки россыпью мятные и с эвкалиптом это сейчас осенью необходимо. В первыц месяц мальчишки болеют , я посылала витаминки ревит и аскорбинку с глюкозой. Много в посылке не посылайте , только пока самое необходимое, попривыкнет тогда можно вторую уже с вкусняшками. А в первую калачики да конфетки , сгущёнку пачечку мягкую незабудьте. И не переживайте( легко сказать , сама с ума сходила) детки привыкают за месяц. Мой вот после учебки попал в абхазию , тоже сейчас места себе не нахожу , да и связи пока нет уже вторую неделю. Жду.
Спрашивайте расскажу что знаю.
 
ZagaynovaNN Понедельник, 26.10.2015, 12:25 | Сообщение № 223 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Доброго дня всем, и удачной недели!

Элли, как не печально, а это не пионерский лагерь. Лучше жарко, чем холодно, на Цабале пацаны и летними ночами мерзли. Ногам приходится тяжело, очень. У моего вся кожа облезала. В посылке прислала ему мазь подсушивающую (девочки на этом форуме посоветовали) и купила 2 пары уставных носков. Вы главное сами себя напрасно не изводите, вы на данную ситуацию не повлияете, а парень ваш молодец! Мужик! Ничего, 2-3 месяца и все войдет в привычку. Ребята в таких условиях быстро взрослеют.

Мой тоже говорил про звонки по воскресеньям, а перерывы были и в 3, и в 4 недели. И с чужих телефонов всегда, т.к. свой продержался только 4 дня)))). Крепитесь, запасайтесь терпением и , как советовал Ваш боец, займтесь собой - прекрасно отвлекает. Я за первые 2 месяца от тоски даже деспансеризацию прошла))))


 
Киров43 Понедельник, 26.10.2015, 17:07 | Сообщение № 224 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Элли,
Вот у этой мамочки сын служит в калач на дону
http://m.ok.ru/dk?st.c....kn=2631
 
Бэстик Понедельник, 26.10.2015, 23:07 | Сообщение № 225 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата семен ()
с зарплатой у нас не все в порядке,з

Здравствуйте!мой внук сказал,что если проблемы в выплатах,то надо сходить в отдел начислений и написать заявление, это потом выплачивается.
Цитата Элли ()
.И раздражение уже на всем теле... и носки..Мама, мы уже четвертый день все в одних носках!!!!!! Я сказала, чтобы спросили, как стирать, где сушить,

Я своему внуку пар 20носков уже выслала.Когда они на базе,то стирают сами свое белье в машинах,на полигоне летом стирали в водоемчиках,которые были рядом,а для ног всегда крем отсылала и стельки в берцы от потливости ног,в общем проблема у всех одна.

Добавлено (26.10.2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Элли ()
И раздражение уже на всем теле...

Элли,здравствуйте!А наш солдатик попросил МИКОЗОРАЛ шампунь,видимо, тоже с кожей проблемы,терпите,девочки,сыночкам многое придется пережить,как можете,так и поддерживайте их посылочками нам с вами другого не дано. down


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика