Форум Мать солдата 
Вторник, 22.09.2026, 08:34

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Svetlzel Среда, 28.10.2015, 09:13 | Сообщение № 226 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Всем добрый день!
Девочки, у меня хорошие новости, моего сыночка перевели в другое подразделение, он счастлив, и я, соответственно, тоже dance Был снайпером, теперь перевелся в гранотометчики. Команда ребят хорошая подобралась. Он доволен. Теперь чуть-ли не каждый день с ним общаемся. Позавчера даже по скайпу говорили :) В общем, прошло всего ПЯТЬ месяцев, и жизнь в армии у моего сына наладилась, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Сейчас они на Цебале, потом собираются на другой полигон, забыла как он называется, числа до 28 декабря. Потом, говорит, 10 дней отдыха и опять на полигон на месяц. Но он уже не ропчет на судьбу. Все-таки много значит коллектив. Теперь просит посылочку, а раньше категорически отказывался, говорил, что ничего не хочет, ничего ему не надо... Вот такие дела.
Цитата Элли ()
Все пугает, все вводит в какое то нестабильное состояние..Пью лекарства успокоительные, а как будто все до лампочки....

Элли, мне Нина здесь на сайте дала очень хороший совет, сходите в храм, мне легче стало. А еще, когда я съездила к нему сама и увидела его, послушала его здравые рассуждения о жизни, поняла, что зря переживала. Крепитесь, появится возможность съездийте к нему, тем более Калач-на-Дону не так уж далеко от нас, не то что Гудаута. ;)


 
Киров43 Среда, 28.10.2015, 09:32 | Сообщение № 227 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Svetlzel, здравствуйте! Мой тоже от посылки категорически отказывается. Отбирают что ли? Напишите мне в личку . Или можно в одноклассники, контакте. Ссылку на страничку скиньте в личку я найду.
 
родина Среда, 28.10.2015, 15:55 | Сообщение № 228 | Цитата | Ответить






Киров43, здравствуйте мой сын тоже из кировской области и в учебке в вольске на повара учился долго не звонит пишите как у вас служил в 7 роте
 
Albertiomist Среда, 28.10.2015, 17:42 | Сообщение № 229 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отключен
Цитата Элли ()
Единственное..говорит в казарме очень жарко, спим в двух тельниках, снимать не позволяют, я в такой жаре уснуть не могу долго...И раздражение уже на всем теле... и носки..
Элли, а разве солдаты не могут постирать эти носки самостоятельно? А может Ваш сын "в полях"?? и им просто не разрешают стирать и снимать потому что беспокоятся, что не высохнут?
 
Бэстик Среда, 28.10.2015, 18:11 | Сообщение № 230 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
прошло всего ПЯТЬ месяцев, и жизнь в армии у моего сына наладилась, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Здравствуйте! Я рада за вас! up Вот и вы привыкли,жизнь идет своим чередом,а в ХРАМ ходите-это очень помогает.Когда моему внуку было очень плохо в госпитале,я в ХРАМЕ отстояла молебен и через некоторое время мне позвонил он и сказал,чтобы я не волновалась ему стало лучше. Посылочки тоже отсылайте и письма пишите своим мальчишкам,они просто отказываются, не желая показать свое слабенькое местечко,а посылкам и письмам радуются,как маленькие дети игрушке. dance


 
Киров43 Среда, 28.10.2015, 18:32 | Сообщение № 231 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
родина,
Я вам в личку написала
 
Бэстик Четверг, 29.10.2015, 19:53 | Сообщение № 232 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Здравствуйте! Девочки,дорогие мои,хоть у кого-нибудь демобилизовались сыночки из Абхазии? ggl

 
Киров43 Четверг, 29.10.2015, 20:04 | Сообщение № 233 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Бэстик,
Слово то какое красивое ,,демобилизовались,, век бы слушала!!! dance
Но нет мы не демобилизовались, мы только пришли shy служить в Абхазию.
Ой ,а как уже хочется слова такие слышать : дембель, демобилизовались!!!!
 
Людмила-73 Четверг, 29.10.2015, 20:10 | Сообщение № 234 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Ой ,а как уже хочется слова такие слышать
Мой сын вчера на вокзале видел поезд с новичками...Я говорит так посмотрел в след, и подумал что у меня все позади...
Алина, вы отслужили 124 дня...это на 124 дня меньше чем новички у которых впереди 365...Так что и у вас скоро будет дембель...Он неизбежен - проверено yes


 
Киров43 Четверг, 29.10.2015, 23:07 | Сообщение № 235 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Людмила-73,
Вы правы . Но как это принять, осознать и ещё осуществить? Пока разрывается и сердце и душа , и конечно я прочитала уже всю инфо, и как вы написали всё верно ,на глаза попадается только негатив, сама себя накручиваю .
И никак я не пойму зачем нам принудительная армия, если страх за детей не покидает до самого дембеля?
Мужчины думают по другому, а мамочки конечно больше паникуют, но по другому наверно никак.
 
ВасКо Пятница, 30.10.2015, 08:35 | Сообщение № 236 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 22179
Награды: 290
Репутация: 1236
Город: Киров
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
зачем нам принудительная армия,

...я не стал бы так воспринимать. Существует такое понятие как "почетная обязанность". Ведь если разобраться, то и образование у нас принудительное :D однако никто по этому поводу у нас не митингует. Наверное от того, что все происходит под нашем контролем. Но ребята растут, требования и спрос к ним увеличивается, наступает пора возмужание и становления мужчины....так что все закономерно yes


 
Svetlzel Пятница, 30.10.2015, 09:20 | Сообщение № 237 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
я не пойму зачем нам принудительная армия

Добрый день! Вы знаете, а мой сын сам захотел идти в армию. У него проблемы с сердцем, я предлагала поднять историю болезни детскую, "отмазать", категорически запретил мне это делать. Потом, правда, когда попал, понял, что не все так радужно в армии, но было уже поздно. Я поэтому очень переживала за него. Ему сильные физические нагрузки запрещены, а ведь они какие нагрузки получают в первые месяцы. Но теперь, что уже говорить. А то, что армия по принуждению, частично это не так. Ребята сами хотят идти в армию. Мой говорит, я после армии куда угодно могу устроиться на работу и в охрану, и в милицию, и ВУЗ поступить легче, если захочешь. У меня сейчас гордость за моего сына, что он смог, справился, в основном, с собой, а потом уже со всеми трудностями. dance Моя любимая фраза "Везде хорошо, где нас нету!" Вот мы и думаем, что в нашей части хуже, чем в других, но это абсолютно не так.
А еще мне нравиться фраза моих родителей, они ее всегда говорили в начале учебного года: "Да что тут учиться: сентяб, октяб, тяб, тяб и май!" Вот и нам осталось пережить тяб, тяб и май! :)


 
ZagaynovaNN Пятница, 30.10.2015, 14:30 | Сообщение № 238 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 524
Награды: 23
Репутация: 37
Город: Электросталь
Статус: Отключен
Людмила-73, правы на 100%!
И за это время то сын служит, и он и мы кучу выводов сделали, все свои ошибки увидели. Осталось только понять как после службы с ним себя вести, это самое сложное для меня. Хочется и опекать, и ухаживать, и т.д. Все как Вы выше написали. Скучаю очень. Может у нас и принудительная армия..., но я ей благодарна за возможность пересмотреть свое отношение к сыну, за то, что мальчики наши получают возможность оторваться от нашей юбки и стараться решать свои проблемы самим, и к разным ситуациям приспосабливаться самим, и нести за свои решения ответственность. Я не знаю каким он придет, и как дальше жизнь сложится, но пока не пожалели (ни он ни мы) о том что служит.

Svetlzel, наш тоже сам пошел. Говорил, что проще отслужить и уже дальше строить свою жизнь, чем "косить" . Конечно первые 3 месяца тяжело приходилось, но никогда не жаловался,а со временем привык.


 
Людмила-73 Пятница, 30.10.2015, 14:52 | Сообщение № 239 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
"Да что тут учиться: сентяб, октяб, тяб, тяб и май!"
:D можно в перлотку отнести? Увековечить великие слова, тык скаать...
Цитата Киров43 ()
на глаза попадается только негатив, сама себя накручиваю .
Мы отражение своих мыслей...Хотите пример приведу?
Мы боимся потерять работу. Актуально ведь в наше время. Что мы делаем? Правильно - постоянно думаем, постоянно боимся, преукрашиваем, проговариваем, ложимся спать и представляем...А вот когда приходит время и начальник говорит, все, ты больше не интересен. Что мы тогда говорим? Правильно - я как чувствовала. На самом деле - мы получили то, что хотели...Нет, конечно мы этого не хотим, но мы об этом думаем, а значит...
Мы связаны пуповиной со своими детьми. Мы чувствуем когда им плохо, когда им нужна наша помощь. И сейчас особенно, когда мы на расстоянии и не можем помочь, нам кажется что мир рушится, и сыночек без нас не справится. А еще мировая обстановка...а еще мамочка-соседка кудахчет в ушко - зачем-зачем...И вот мы накрученные начинаем что делать? Правильно - придумывать небылицы. Насочиняли сказок и небылиц, и давай всем рассказывать. А сын говорит - маманя, ты чагой-то? Здесь все хорошо и спокойно - и где ты такую инфу откопала? А маманя - ну как где, Клапа Захарна сказала. А она где взяла? Ну как где, в нэте прочитала. А в каком году написано было? И тут мы открываем глаза и читаем - в тыщнадцатом году, ышо при царе Горохе была придумана такая система в армии, бить розгами по опе провинившихся...
Мне конечно легко говорить, мы то уже отслужили. Ты мол дембель уже, у тебя все вона как спокойно было.
Я начинала искать инфу в состоянии шока. Месяц молчала. Набрела на такие ужасы, поседела лет на 10. Набрела на форум (никогда не общалась на форумах), начала спрашивать...Если прочитать мои первые сообщения - стыдобища на всю страну. Просто именно в то время, на моем пути попались люди, которые просто сказали - верь сыну, все пройдет, и все будет хорошо.
Мой сын тоже мог дома за мамкину юбку держаться, но сам сказал что пойду в армию. Я поплакала немного, ну а что теперь. Ну посажу я его подля себя - а он меня потом всю жизнь презирать будет? Нет, так дело не пойдет.
Сейчас, мой сын - это мой советчик, помощник (ну хотелось бы конечно помощи побольше видеть, хотя бы чай сам пусть наливает, но это моя прерогатива - говорит у меня чай слаще, мелкие прихоти stuff ). Когда у меня встал вопрос по выбору работы - я с ним советовалась. Я увидела в своем сыне - мудрого человека. У нас, женщин сначала эмоции, потом мысли и если есть то логика. У мужчин - сначала мысли и логика, а потом эмоции.
Мальчишкам нужна поддержка - не такая что вот тебе мульон и делай что хочешь. А почаще им говорить - ты умница, ты молодец. Мой сын сначала со мной боролся по этому поводу - возмущался, что ты мол все, молодец да умница. Теперь смотрит на матушку-старушку и молча соглашается. Но набирается уверенности и понимания, что у него рядом есть надежная рука и опора.
Все приходит со временем, главное не навредить! Не перегнуть палку и уметь себя сдержать. Мы то уже набрались мудрости, а им еще предстоит грести лопатой то, что вокруг навалят. Когда увидите и услышите ваших сыновей после армии - сразу все поймете.

То что после армии возможностей больше - это так и есть, много различных дорог открыто. Есть карьерные возможности и перспективы.
Наши мальчишки - самые лучшие! И у них самые лучшие мамы и бабушки!


 
Бэстик Пятница, 30.10.2015, 21:27 | Сообщение № 240 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
У меня сейчас гордость за моего сына, что он смог, справился, в основном, с собой, а потом уже со всеми трудностями.

Дорогие,мамочки,здравствуйте! С большим удовольствием перечитала высказывания всех.Я горжусь вами-это здорово,что у солдат нашей армии такие МАМЫ!Когда мой внук родился мне было 42 и за плечами уже было 23 года педстажа.Этот солидный возраст мой,конечно,помогал вечно занятым родителям, в воспитании их сына.Я человек всегда спортивно-настроенный(муж моложе был составлял компанию тоже):гимнастика ,плавание,волейбол,лыжи(сейчас нет волейбола).Внук был всегда с нами на всех спортивных мероприятиях.В 4года он уже замечательно плавал.Я ему с пеленок внушала,что он мальчик и должен идти в Армию,а он маленький говорил:Бабуля мы с тобой вместе будем служить в Армии,а деда на выходные нас будет домой забирать.В школу пошел-отдали в кадетский класс-замечательный там был военрук.С первых дней в школе приучил их к самодисциплине.Через месяц он нам радостно сообщил,что его назначили командиром взвода и так он им" прослужил" 9 лет.На этом "карьера "закончилась(было ДТП,сотрясение головного мозга) и начались больничные посещения.В армию пошел в 20лет,потому,что все больнички надоели,вот поэтому его с поезда сразу в госпиталь увезли,потому что в поезде упало давление 90/40,потерял сознание. Если дома он говорил,что лучше пойдет отслужит,надоело по больницам мотаться,то в госпитале он просто истерил и говорил,чтобы я что- нибудь сделала и забрала его домой.БОГ дал нам силы пережить все эти трудности,но я ни разу при разговоре с ним не плакала,а вот после разговоров рыдала и также говорила,что зачем эта Армия.Через месяц он написал нам письмо на 4-х страницах. Это первое письмо я постоянно перечитываю, а вот эти строчки уже знаю наизусть: " Первое время в госпитале,мысли о доме,вообще,из головы не выходили,а когда еще и температура поднималась,вообще бредил по ночам,но сейчас уже все хорошо,конечно перед сном еще думается о доме,но уже не так сильно.Вообще у меня все уже хорошо.жду того,что со мной будет происходить в дальнейшем.Но я готов к любым испытаниям и я пройду их достойно."ВОТ ТАК В ОДИН МИГ МЫ ПОНЯЛИ!И,ПОЛУЧИВ ЭТО ПИСЬМО,ЧТО НАШ МАЛЬЧИК ПОВЗРОСЛЕЛ! А мы теперь очень гордимся им,что он сам,далеко от нас ,смог справиться со всеми трудностями ,смог справиться сам с собой,смог себя настроить на слово-НАДО и другого не дано.И я себя смогла настроить на это слово-НАДО и стали помогать морально друг другу.Сейчас он над собою смеется,что был нытиком.Но все познается в сравнении.И никогда мы не удержим их около себя.Нам сейчас уже сообщил,что будет жениться на девушке,которая его ждет и придется мне любить тоже его выбор.Сознанием понимаю,что мальчик сформировался в мужчину,что он теперь будет"принадлежать" не мне и не возьмешь его за ручку и не поведешь за собой,будешь только молиться ,чтобы все было хорошо.Армия для них БОЛЬШАЯ школа мужества,пусть все служат с БОГОМ! Главное,чтобы в мире был мир!


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2026
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика