Форум Мать солдата 
Среда, 03.07.2024, 07:15

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Olenka, Аlёnа, ВасКо, Людмила-73  
в/ч 09332 Абхазия
11Солдатка Вторник, 19.04.2011, 13:12 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

После того как ваши солдатики пересекли границу с Абхазией, они попали за ГРАНИЦУ, где свои собственные операторы связи, российские операторы в роуминге. Так как не всегда сразу удается купить местную сим-карту, предлагаю писать письма и отправлять посылки по адресу:
354340 или (349), Краснодарский край, г.Сочи, А-340 или (349) , в/ч 09332,Ф.И.О.

354340 г.Сочи А-340 в/ч п.п 09332 далее указать литер

Инструкция для сотовой связи. ВАЖНО!!!!



Здесь вы можете посмотреть информацию, которая будет для вас полезной и нужнойВажная информация
 
Людмила-73 Пятница, 30.10.2015, 14:52 | Сообщение № 241 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
"Да что тут учиться: сентяб, октяб, тяб, тяб и май!"
:D можно в перлотку отнести? Увековечить великие слова, тык скаать...
Цитата Киров43 ()
на глаза попадается только негатив, сама себя накручиваю .
Мы отражение своих мыслей...Хотите пример приведу?
Мы боимся потерять работу. Актуально ведь в наше время. Что мы делаем? Правильно - постоянно думаем, постоянно боимся, преукрашиваем, проговариваем, ложимся спать и представляем...А вот когда приходит время и начальник говорит, все, ты больше не интересен. Что мы тогда говорим? Правильно - я как чувствовала. На самом деле - мы получили то, что хотели...Нет, конечно мы этого не хотим, но мы об этом думаем, а значит...
Мы связаны пуповиной со своими детьми. Мы чувствуем когда им плохо, когда им нужна наша помощь. И сейчас особенно, когда мы на расстоянии и не можем помочь, нам кажется что мир рушится, и сыночек без нас не справится. А еще мировая обстановка...а еще мамочка-соседка кудахчет в ушко - зачем-зачем...И вот мы накрученные начинаем что делать? Правильно - придумывать небылицы. Насочиняли сказок и небылиц, и давай всем рассказывать. А сын говорит - маманя, ты чагой-то? Здесь все хорошо и спокойно - и где ты такую инфу откопала? А маманя - ну как где, Клапа Захарна сказала. А она где взяла? Ну как где, в нэте прочитала. А в каком году написано было? И тут мы открываем глаза и читаем - в тыщнадцатом году, ышо при царе Горохе была придумана такая система в армии, бить розгами по опе провинившихся...
Мне конечно легко говорить, мы то уже отслужили. Ты мол дембель уже, у тебя все вона как спокойно было.
Я начинала искать инфу в состоянии шока. Месяц молчала. Набрела на такие ужасы, поседела лет на 10. Набрела на форум (никогда не общалась на форумах), начала спрашивать...Если прочитать мои первые сообщения - стыдобища на всю страну. Просто именно в то время, на моем пути попались люди, которые просто сказали - верь сыну, все пройдет, и все будет хорошо.
Мой сын тоже мог дома за мамкину юбку держаться, но сам сказал что пойду в армию. Я поплакала немного, ну а что теперь. Ну посажу я его подля себя - а он меня потом всю жизнь презирать будет? Нет, так дело не пойдет.
Сейчас, мой сын - это мой советчик, помощник (ну хотелось бы конечно помощи побольше видеть, хотя бы чай сам пусть наливает, но это моя прерогатива - говорит у меня чай слаще, мелкие прихоти stuff ). Когда у меня встал вопрос по выбору работы - я с ним советовалась. Я увидела в своем сыне - мудрого человека. У нас, женщин сначала эмоции, потом мысли и если есть то логика. У мужчин - сначала мысли и логика, а потом эмоции.
Мальчишкам нужна поддержка - не такая что вот тебе мульон и делай что хочешь. А почаще им говорить - ты умница, ты молодец. Мой сын сначала со мной боролся по этому поводу - возмущался, что ты мол все, молодец да умница. Теперь смотрит на матушку-старушку и молча соглашается. Но набирается уверенности и понимания, что у него рядом есть надежная рука и опора.
Все приходит со временем, главное не навредить! Не перегнуть палку и уметь себя сдержать. Мы то уже набрались мудрости, а им еще предстоит грести лопатой то, что вокруг навалят. Когда увидите и услышите ваших сыновей после армии - сразу все поймете.

То что после армии возможностей больше - это так и есть, много различных дорог открыто. Есть карьерные возможности и перспективы.
Наши мальчишки - самые лучшие! И у них самые лучшие мамы и бабушки!


 
Бэстик Пятница, 30.10.2015, 21:27 | Сообщение № 242 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
У меня сейчас гордость за моего сына, что он смог, справился, в основном, с собой, а потом уже со всеми трудностями.

Дорогие,мамочки,здравствуйте! С большим удовольствием перечитала высказывания всех.Я горжусь вами-это здорово,что у солдат нашей армии такие МАМЫ!Когда мой внук родился мне было 42 и за плечами уже было 23 года педстажа.Этот солидный возраст мой,конечно,помогал вечно занятым родителям, в воспитании их сына.Я человек всегда спортивно-настроенный(муж моложе был составлял компанию тоже):гимнастика ,плавание,волейбол,лыжи(сейчас нет волейбола).Внук был всегда с нами на всех спортивных мероприятиях.В 4года он уже замечательно плавал.Я ему с пеленок внушала,что он мальчик и должен идти в Армию,а он маленький говорил:Бабуля мы с тобой вместе будем служить в Армии,а деда на выходные нас будет домой забирать.В школу пошел-отдали в кадетский класс-замечательный там был военрук.С первых дней в школе приучил их к самодисциплине.Через месяц он нам радостно сообщил,что его назначили командиром взвода и так он им" прослужил" 9 лет.На этом "карьера "закончилась(было ДТП,сотрясение головного мозга) и начались больничные посещения.В армию пошел в 20лет,потому,что все больнички надоели,вот поэтому его с поезда сразу в госпиталь увезли,потому что в поезде упало давление 90/40,потерял сознание. Если дома он говорил,что лучше пойдет отслужит,надоело по больницам мотаться,то в госпитале он просто истерил и говорил,чтобы я что- нибудь сделала и забрала его домой.БОГ дал нам силы пережить все эти трудности,но я ни разу при разговоре с ним не плакала,а вот после разговоров рыдала и также говорила,что зачем эта Армия.Через месяц он написал нам письмо на 4-х страницах. Это первое письмо я постоянно перечитываю, а вот эти строчки уже знаю наизусть: " Первое время в госпитале,мысли о доме,вообще,из головы не выходили,а когда еще и температура поднималась,вообще бредил по ночам,но сейчас уже все хорошо,конечно перед сном еще думается о доме,но уже не так сильно.Вообще у меня все уже хорошо.жду того,что со мной будет происходить в дальнейшем.Но я готов к любым испытаниям и я пройду их достойно."ВОТ ТАК В ОДИН МИГ МЫ ПОНЯЛИ!И,ПОЛУЧИВ ЭТО ПИСЬМО,ЧТО НАШ МАЛЬЧИК ПОВЗРОСЛЕЛ! А мы теперь очень гордимся им,что он сам,далеко от нас ,смог справиться со всеми трудностями ,смог справиться сам с собой,смог себя настроить на слово-НАДО и другого не дано.И я себя смогла настроить на это слово-НАДО и стали помогать морально друг другу.Сейчас он над собою смеется,что был нытиком.Но все познается в сравнении.И никогда мы не удержим их около себя.Нам сейчас уже сообщил,что будет жениться на девушке,которая его ждет и придется мне любить тоже его выбор.Сознанием понимаю,что мальчик сформировался в мужчину,что он теперь будет"принадлежать" не мне и не возьмешь его за ручку и не поведешь за собой,будешь только молиться ,чтобы все было хорошо.Армия для них БОЛЬШАЯ школа мужества,пусть все служат с БОГОМ! Главное,чтобы в мире был мир!


 
Людмила-73 Суббота, 31.10.2015, 07:43 | Сообщение № 243 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата привет!

Нина, спасибо Вам за потрясающие слова.

Если Вы в данную минуту не думаете о сыне (я только что проснулась), то первое что я сделала взяла телефон и решила позвонить сыну (он у меня сейчас гостит у бабушки). Год службы перевернул мое отношение и восприятие, и вроде сейчас сын дома, а я все равно хожу везде с телефоном, и если забыла где-то. то первым делом проверяю пропущенные звонки...даже когда он рядом.

Нина, спасибо Вам за мудрость.


 
Киров43 Суббота, 31.10.2015, 13:45 | Сообщение № 244 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Всем здравствуйте!! Кому детки позвонят, расскажите ,что говорят? Какие новости ?
У моего похоже всё ещё нет местной симки >( . Сижу жду в обнимку с телефоном think
 
Бэстик Воскресенье, 01.11.2015, 08:42 | Сообщение № 245 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Людмила-73 ()
спасибо Вам за мудрость.

Здравствуйте,всем! Это всем вам Дорогие мои ,Спасибо! Я даже не знаю как бы мне было без всех вас.Я и у вас у всех многому научилась и,думаю,что это не предел.А мудростью,я думаю ,обладают все женщины,просто с годами немного степеннее становишься,время не остановишь,а спешить уже некуда.
Цитата Киров43 ()
Сижу жду в обнимку с телефоном

А наш ,вообще,умудрился симку вынуть из телефона,потом нашел ее где-то ,под чем -то...и с нее теперь невозможно связаться.,хорошо местная симка есть и в интернет выходит.Так что у наших мальчиков случаются проблемы,о которых они молчат,как партизаны.Не волнуй тесь,если не звонят,значит -не могут! Мы же с вами умеем ждать!!!

Добавлено (01.11.2015, 08:42)
---------------------------------------------
Всем доброе утро и доброго дня! Кто не получил звоночков от сыночков вчера,дай БОГ,чтобы сегодня получили!А у нас погодка классная,как у Пушкина в стихах:"Мороз и солнце день чудесный....",а вчера вечером был пушистый снежок и так хочется в лес на лыжах,но без внука не хочу идти,грустно там мне будет одной,а с овчарой своей ,боюсь,что не справлюсь.В свободной прогулке он слушается только внука,а я его вожу на поводке.Всем удачного дня и спокойного отдыха!


 
Киров43 Воскресенье, 01.11.2015, 21:30 | Сообщение № 246 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
родина,

Звонил ли сын? Что говорит? Мой не звонил.
 
Людмила-73 Воскресенье, 01.11.2015, 22:08 | Сообщение № 247 | Цитата | Ответить

Маршал
Сообщений: 7864
Награды: 362
Репутация: 1088
Город: Новосибирск
Статус: Отключен
Девчата приветики!

Я не надолго к вам.

Наш форум постоянно преображается, и мы стараемся как-то его обновить :yes:

Просьба проголосовать в разделе Выбираем новую табличку для группы "Дембель"

Группа "Дембель"

Ранее знак в этой группе был таким



Спасибо за участие!


 
Бэстик Воскресенье, 01.11.2015, 22:26 | Сообщение № 248 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Мой не звонил.

Алина,здравствуйте! Настройтесь на то,что сын не каждый выходной имеет возможность позвонить. Самое главное не накручивайте себя,просто ждите!помните,что волнение матери чисто импульсивно может передаваться ребенку и тогда служба будет в тягость,а трудностей им и так хватает.Перечитывайте другие веточки форума и узнаете,что мальчишки,иногда не звонят родителям по2-3 недели-это нормально.Напишите ему письмо,попросите подробненько описать свои солдатские будни,по телефону ведь все рассказать невозможно.Извините,если что не так. Терпения и удач вам! А эти мышки пусть вам нашаманят удачу.Мне людмила их присылала и они почему-то помогли мне убрать грусть и тоску.


 
Svetlzel Понедельник, 02.11.2015, 09:22 | Сообщение № 249 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата Киров43 ()
Кому детки позвонят, расскажите ,что говорят?

Добрый день! Мой звонил, говорит, что на полигоне будут до 28 декабря, что молодое пополнение не все приедет на полигон, а лишь единицы. К ним в подразделение только одного парня пришлют, остальные в расположении части останутся. Погода переменчивая, то дождь, то солнце. А ваш может не звонит, потому что ждет зарплату, чтобы симку местный купить. Хотя можно набрать и с других телефонов, мой часто так звонил, а я перезванивала. Киров43, в контакте есть группа нашей военной части, может там поищете его сослуживцев, я нашла, попросила чтоб перезвонил (тоже недели три на связи не выходил), парень его нашел и передал. Перезвонил на следующий день... Я вас понимаю. Напишите мне в личку, как зовут вашего сыночка, я у своего спрошу, может он рядом с ним служит.


 
Киров43 Понедельник, 02.11.2015, 11:43 | Сообщение № 250 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Отключен
Svetlzel,
Спасибо большое . Сын выходил вчера в контакт с чужой симки. Тел у него есть , местной симки нет пока. живет не на базе. Пишет что ходит в патруль

Добавлено (02.11.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Svetlzel,
У вас гранотомётчик, они в разных местах, но всеровно спасибо yes
 
Бэстик Среда, 04.11.2015, 07:42 | Сообщение № 251 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 413
Награды: 17
Репутация: 49
Город: Челябинск
Статус: Отключен
Всем,здравствуйте!Сегодня у всех православных большой праздник КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ,сила которой прославлялась на Руси всегда.Молите сегодня ее :"О, ПРЕСВЯТАЯ ГОСПОЖЕ,ВЛАДЫЧИЦЕ БОГОРОДИЦЕ!Со страхом,верою и любовию припадающе пред честною и чудотворною иконою ТВОЕЮ,молим ТЯ:не отврати лица ТВОЕГО от прибегающих к ТЕБЕ,умоли,милосердая МАТИ,СЫНА ТВОЕГО и БОГА нашего,ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА,да сохранит мирну страну нашу,Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет,и от неверия,ересей ,и раскола да избавит."А дальше своими мыслями и своими словами молите о детях, о Родителях,о своей семье. О,ПРЕЧИСТАЯ ДЕВО! МОЛИ БОГА о наших солдатиках,невольно,взявших в руки оружие,использовать его только в ученье и пусть над ними всегда светит мирное солнышко!

 
Svetlzel Четверг, 05.11.2015, 09:17 | Сообщение № 252 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Нина, большое Вам спасибо! И Вас с праздником!

 
ИраРоза Пятница, 06.11.2015, 11:00 | Сообщение № 253 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Девочки, здравствуйте. Моего сына призвали служить в Абхазию, сейчас после присяги находится в Гудаутах, связи с ним никакой. Расскажите как служится в Абхазии.

 
Svetlzel Пятница, 06.11.2015, 11:12 | Сообщение № 254 | Цитата | Ответить

Дембель
Сообщений: 495
Награды: 18
Репутация: 43
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Отключен
Цитата ИраРоза ()
Расскажите как служится в Абхазии.

Добрый день! Добро пожаловать в наши ряды! Служится в Абхазии, как, наверное, и везде, первые месяцы очень тяжело cry Вам нужно настраиваться, что сыну будет тяжело. Но, опять таки, много зависит от командира подразделения. Если получится, обязательно к нему съездейте, сами все увидите. Мой вышел на связь через пару дней, купил себе местную симку. Сначала все ему нравилось, а потом... down не хочется даже вспоминать, что я пережила. Кормят там относительно нормально, сын говорит, что в основном рыбой, но достаточно съедобно. Конечно каши, супы. Сладостей им не хватает.


 
ИраРоза Пятница, 06.11.2015, 11:18 | Сообщение № 255 | Цитата | Ответить

Рядовой
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Краснодар
Статус: Отключен
Цитата Svetlzel ()
Добрый день!
спасибо большое за информацию, буду ждать звонка от сына, постараемся съездить к нему, как только узнаем точное место службы. А вы к сыну ездили, как там с увалами.


 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика