Форум Мать солдата 
Вторник, 01.10.2024, 05:28

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: Аlёnа, Olenka, galina  
Еланский Окружной Учебный Центр в/ч 31612
Ilora Четверг, 17.01.2013, 11:42 | Сообщение № 9046 | Цитата | Ответить






Цитата (Лесик)
Я бы повезла...всеравно чужая квартира..уютнее на своем


Своё, конечно, лучше. Но я нагружена по самую маковку, везу передачки нескольким деткам, вроде понемного, а всё вместе набралось о-го-го...

Ну, если не выдают, куплю на месте stuff
 
Ева777 Четверг, 17.01.2013, 11:42 | Сообщение № 9047 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
на помощь в любое время дня и ночи
hands У наших мальчишек девиз такой на стене висит!
 
zanzarah Четверг, 17.01.2013, 11:43 | Сообщение № 9048 | Цитата | Ответить






Калинка2009, Ева777, 2lora, Ilora,
насколько удобна такая разница в возрасте между детками?
у меня с братом-8 лет.У моей мамы с сестрой-7 лет.Оба варианта были тяжелы для старших детей при работающих родителях.Разумеется,от родителей немало зависит....но тем не менее...Очень хотела небольшую разницу в возрасте между детьми.
А вот,как складываются отношения,когда она(разница) больше 10 лет?!..расскажите.
 
Ilora Четверг, 17.01.2013, 11:45 | Сообщение № 9049 | Цитата | Ответить






Цитата (2lora)
У нас 12 лет разницы. Но по моему не скучает, хотя стал сразу как-то старше, ответственнее..


У меня детям 21, 19, 8. Сейчас, когда старших нет, говорит: "теперь я твой главный помощник ;) "
 
Ева777 Четверг, 17.01.2013, 11:51 | Сообщение № 9050 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
А вот,как складываются отношения,когда она(разница) больше 10 лет?!..расскажите.
Ответственность большая ложится на старшего nono Я по своему опыту знаю -помогая с близняшками Маме что бы не сделали младшие: за все в ответе старшая!Вот от суда и идет близкая связь с младшими они как дети твои что ли становятся уже) когда то им пеленки стирала а сейчас они уже сами скоро станут папами up
 
Ilora Четверг, 17.01.2013, 11:52 | Сообщение № 9051 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
А вот,как складываются отношения,когда она(разница) больше 10 лет?!..расскажите.


Самая хорошая разница 1-2 года. Конечно, когда они маленькие - тяжело, зато потом - просто песня, я всегда говорила: "даже, когда дети дерутся , они заняты друг другом..." У них общие друзья, общие интересы, настоящие братья. А младший у них - как игрушка, балуют его по-страшному. Младший старших конечно боготворит, самый старший - это пример для подражания во всём, они ещё похожи между собой (как под копирку), а со средним ведет себя как с ровней, вместе с ним они конструкторы собирают, из пластилина лепят...
 
Лесик Четверг, 17.01.2013, 11:57 | Сообщение № 9052 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
А вообще,между нами-девочками,за такие цены можно и с хлебом-солью встречать

Тыша с человечка да?А в просты дни..ну не "присяжные":)И вот такой вопрос.А там нет какой нить гостиницы...может общага военная где сдают комнаты..
Цитата (Ева777)
у них хоть и разница в 14 лет а любит брата до безумия,тоскует по старшему очень

Это хорошо!Старший брат!Равняться еще будет на него yes
Цитата (zanzarah)
Зато девчат своих к этому с рождения готовлю.Говорю,на маму можете обижаться,сколько хотите....но между собой,чтоб дружили,и на помощь в любое время дня и ночи могла(даже обязана) каждая из вас прийти сестре

Цитата (zanzarah)
Зато девчат своих к этому с рождения готовлю.Говорю,на маму можете обижаться,сколько хотите....но между собой,чтоб дружили,и на помощь в любое время дня и ночи могла(даже обязана) каждая из вас прийти сестре

Это правильно я считаю.Кто как не твой родной брат и или сестра тебе придет на выручку, а когда нужно порадуется за тебя.У меня два брата младший и старший и я очень их люблю!
 
zanzarah Четверг, 17.01.2013, 12:02 | Сообщение № 9053 | Цитата | Ответить






Цитата (Ilora)
они заняты друг другом

вот и у меня так (не погодки,правда,разница- 2,9)Часто даже-мама,иди займись чем-нибудь,мы тут сами разберемся)))

Добавлено (17.01.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (Лесик)
Тыша с человечка да?А в просты дни..ну не "присяжные":)И вот такой вопрос.А там нет какой нить гостиницы...может общага военная где сдают комнаты..

ага,вроде того...даже и не знаю,повезет кому-то дешевле снять....вроде есть гостиница...но в присягу и в ней цены выше и мест не будет(так сказали,а там мало ли..)...удобства общие,стиралки нет.
Цитата (Лесик)
У меня два брата младший и старший

ооо,так у Вас с обеих сторон-защита ggl
 
olga75 Четверг, 17.01.2013, 12:11 | Сообщение № 9054 | Цитата | Ответить






Цитата (Ilora)
Хотела у него узнать: постельное бельё надо с собой везти, или у хозяев своё есть, кто-нибудь знает?

Девочки, были в Елани два раза. У разных хозяев жили. Постельное белье оба раза давали. Чистенькое , отглаженное. Везти с собой , ну очень тяжело будет. Разрешают пользоваться всем. Во второй приезд хозяйка вообще предложила свою картошку " берите сколько хотите, она у нас своя".
 
3813567 Четверг, 17.01.2013, 12:12 | Сообщение № 9055 | Цитата | Ответить






Цитата (zanzarah)
Emilie писала на днях,что им нужна,что-то там с их квартирой срывается ((((

в личку написала
 
olga75 Четверг, 17.01.2013, 12:13 | Сообщение № 9056 | Цитата | Ответить






Нет гостиница в присягу это вообще не реально. Все забито
 
Ilora Четверг, 17.01.2013, 12:16 | Сообщение № 9057 | Цитата | Ответить






Новость на нашем городском сайте:
 
Калинка2009 Четверг, 17.01.2013, 12:20 | Сообщение № 9058 | Цитата | Ответить






zanzarah, знаете, не видела я, что плохо старшему было, у него наоборот детство продлилось, можно так сказать, ведь приходилось ему играть с мелким, ведь сам еще дитя был, а дурили как, будто этой разницы в возрасте и нет! Старший уже не ревновал, был рад, что от него родители немного отстанут, мелким займутся! Тяжело ему точно не было, да ив школе был отмазон, брат младший не дал уроки сделать, потом конечно получал за это но зато сказал, что детей ему самому еще долго не надо будет Мы старшего не заставляли особо с мелким сидеть, вот только в молочку ходил, да потом иногда из садика забирал, а так мы с мужем сами всё! Ilora, правильно сказала, погодки самое то, по началу тяжко, а потом супер!!! Но у нас так случилось, что разница в 13 лет между детьми получилась супер!
 
Ilora Четверг, 17.01.2013, 12:23 | Сообщение № 9059 | Цитата | Ответить






Цитата (Калинка2009)
Но у нас так случилось, что разница в 13 лет между детьми получилась супер!


Это классно!
Старшему,Вы уже по большому счету не нужны, а маленький - вот он, рядом. А когда мелкий подрастет - внуки подоспеют, опять здорово.
 
zanzarah Четверг, 17.01.2013, 12:23 | Сообщение № 9060 | Цитата | Ответить






Цитата (Калинка2009)
но зато сказал, что детей ему самому еще долго не надо будет

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика