Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
somiha Среда, 21.08.2013, 17:40 | Сообщение № 4666 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
ужас взрывной

всем добрый вечер!не знаю...поможет ли армия от их вспыльчивости...мы когда недавно у него были,то спросили у сослуживца(вместе живут,причём недавно) не психует ли наш.сказал что бывает,особенно когда что то не получается. т.е .привычки остались,никуда не делись.у нас дома тоже стены порой содрагались.хотя по телефону на меня вроде не ворчит.
 
music45 Среда, 21.08.2013, 21:47 | Сообщение № 4667 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. А мой в полях, не звонит. Уже думаю над дембельским альбомом. В контакте даже группа такая есть.
Цитата (somiha)
привычки остались,никуда не делись
у моего тоже
 
Кицуня Четверг, 22.08.2013, 09:43 | Сообщение № 4668 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
А мой в полях, не звонит
и мой в полях и тоже уже 4 дня не звонит cry
 
Anita Четверг, 22.08.2013, 10:14 | Сообщение № 4669 | Цитата | Ответить






Всем доброе утро, хорошего дня и хороших вестей!!!

Цитата (somiha)
.привычки остались,никуда не делись


Не расстраивайте меня >( , хорошо, хоть я не одинока yes
 
Atamansha Четверг, 22.08.2013, 12:06 | Сообщение № 4670 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
и мой в полях и тоже уже 4 дня не звонит

Многие, видимо, в полях. Сын тоже на связь не выходит, и тоже четвертый день...
 
kengo Четверг, 22.08.2013, 13:28 | Сообщение № 4671 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня!Девочки,давно не писала,а уж очень хотелось!Как хорошо,что есть работа, да и сестра со своими киндриками не дают расслабиться и не забивать башку дурными мыслями.Сын отзванивается почти каждый день,по всякому бывает,по голосу чувствую,если что то не так...Многое уже не говорит,как раньше,сам научился принимать решения,что делать.Говорит"мамуль,это всё пустяк,это уже было,не хотел тебя расстраивать..."А у меня от этих "пустяков"голова начинает болеть.Сын стал очень серьёзным,это конечно радует(сама ему говорила-когда ты наконец повзрослеешь?),и одновременно пугает(где тот жизнерадостный мальчишка?).Господи,поскорей бы этот год пролетел,а ведь только начало...Главное,чтобы все были живы и здоровы!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;)

Добавлено (22.08.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Да,всё хотела спросить,если в Каменку на день приезжать,надо тоже снимать жильё?,там то ходить особо негде,да и посидеть тоже,я на присягу ездила,так мы с сыном прогулялись с часик,потом у армяна сидели в кафэшке на террасе,пустил ,спасибо ему,ели своё,правда кофе заказывала.Это ещё хорошо,что погода была отличная,а так?Неужели в части нет места ,чтобы с родителями встречаться?

 
mikhail31 Четверг, 22.08.2013, 15:08 | Сообщение № 4672 | Цитата | Ответить






kengo, есть гостевая комната на КПП, но тогда уж лучше в лесу на покрывале посидеть.
 
Кицуня Четверг, 22.08.2013, 16:00 | Сообщение № 4673 | Цитата | Ответить






Цитата (Atamansha)
Сын тоже на связь не выходит
может с генератором проблемы опять и нет возможности телефон зарядить, а может укатили уже куда нибудь или с полей в часть перезжают, ждем
 
somiha Четверг, 22.08.2013, 17:39 | Сообщение № 4674 | Цитата | Ответить






Цитата (kengo)
еужели в части нет места ,чтобы с родителями встречаться?

летом то мест найти не трудно.а вот зимой похуже.зимой только в гостевой. мы на присягу приехали на машине,так в ней и сидели.заехали в лесочек-там и сидели.благо мороз небольшой был.а так вообще то пойти куда либо в каменке некуда.
 
mikhail31 Четверг, 22.08.2013, 21:18 | Сообщение № 4675 | Цитата | Ответить






Цитата (somiha)
.а вот зимой похуже.зимой только в гостевой.
в гостинице бы сняли номер на сутки и всего делов то
 
russol Четверг, 22.08.2013, 21:41 | Сообщение № 4676 | Цитата | Ответить






Добрый вечер!

Цитата (somiha)
т.е .привычки остались,никуда не делись

Ой, девчонки...и не ждите особых перемен у сыновей..Воспитанием там не занимаются - не детский сад.. Конечно, в чем-то характер и закалится..но только у тех, кто был "домашний ребенок". Те, кто "пошироварестей" был до армии, прошел "огонь и воду" - то какие тут изменения могут быть? Армия -это не исправительная колония, там другие задачи. Много несправедливости. Когда включаешь мозги и смотришь на весь бардак, то изменения возможны только по отношению к армии как к действительности. Снимаются розовые очки, исчезает (частично) юношеский максимализм, пропадает у большинства романтика..

Ну а так, если в бытовой сфере, то если парень помогал родителям во всем по хозяйству и т.п. -так и после армии будет. А тот, кто не приучен..так и не особо рваться будет и в дальнейшем. Наверное, это все в первые дни прихода из армии - белье свое стирают каждый день, кровати заправляют - не придраться..А потом все восстанавливается - опять белье кидается в кучу для стирки (есть ведь машина-автомат), кровать можно заправить как-нибудь, и тарелку после себя тоже "помою позже..". Так что какие ребята были, такие и вернутся..Ну разве что они стали больше разбираться в людях, стали что-то продумывать в своих головах..Возможно..Много зависит от командира, только все эти командиры в основном - в кино...Ну и раньше, в 70-80х другие люди были. А сейчас все на деньгах(
О судьбах и желании направить молодого пацана в нужное русло - об этом офицеры не задумываются (ну если только единицы). У них свои проблемы: ипотеки, сертификаты, кто сколько раз сгонял за кардон, и жены мозг выносят..чтобы в свои 25 выглядеть на 25, а не на 35...поэтому нужны деньги, деньги, деньги..
 
kengo Четверг, 22.08.2013, 21:48 | Сообщение № 4677 | Цитата | Ответить






Михаил,зачем мне на сутки,я вечером уеду,вот потому и спрашиваю,а погоду обещают не самую лучшую,на камушках и в лесочке не насидишься особо.Кстати,подскажите,мост сделали ?Как на машине проехать тогда?Через Кирилловское,сказали,пустой номер добираться.

Добавлено (22.08.2013, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Снимаются розовые очки, исчезает (частично) юношеский максимализм, пропадает у большинства романтика..

Да,Вы как всегда правы!
 
russol Четверг, 22.08.2013, 22:27 | Сообщение № 4678 | Цитата | Ответить






kengo,
Цитата (kengo)
если в Каменку на день приезжать,надо тоже снимать жильё

это только ваше желание..Пообщаться можно и в гостевой комнате. И правда -номер снять в гостинице. Ну а вы ведь - питерские..у вас будут шансы уехать домой на выходные. Только не сейчас, а чуть позже. Питерских отпускают, за "мани" конечно...
Мой ни разу за год не был в увале. Ни разу я не приезжала..Как думаете я себя чувствовала?? Для меня не было год ни праздников не выходных нормальных..я морально не могла себе позволить. Мнимое чувство "вины".
А про присягу, так сын мне сам просил, чтобы не приезжала...потом расставаться тяжело и плюс ко всему у нас повышенное чувство беспокойства друг за друга. Так и сказал "Я потом переживать буду, смогла ли ты купить билет домой и как ты доехала..Лучше не надо приезжать". Во как.

Добавлено (22.08.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата (somiha)
у нас дома тоже стены порой содрагались

Я все подобное называю "переступить черту".
Поясню: ты никогда не повысил голос на маму..Потом получилось, голос прорезался. ты переступил черту, после чего ты себе НИКОГДА не сможешь сказать,что ты НИКОГДА этого не делал, никогда на маму не кричал..
Ты не ругаешься матом при родителях, стесняешься при маме сказать грубое матерное слово..вот это тоже до той черты..один раз сказал - второй раз смелее. третий как по маслу..черта позади. ты никогда не станешь прежний. НИКОГДА.
Так же и с наркотическими и др.психотропными веществами..Стоит только один раз попробовать - и ты НИКОГДА не скажешь себе правду, что ты этого не делал. И даже. если второго раза не будет..но первый раз уже был, этого достаточно.
Стоит только один раз взять тайно чужое имущество..- вот та черта, после которой ты никогда не скажешь, что ты честный человек.
Вот такой бодягой я забивала голову сыну лет с 11.. Это выражение всегда было "переступить черту". Я всегда это рассматривала и с профессиональной точки зрения и с человеческой.
Это моя философия, которой я живу и чего я придерживаюсь. И еще я считаю, что многое зависит от родителей...В наших силах правильно преподносить нравоучения, делая это так, чтобы мог понять (даже наглядно).И пусть не все получается сразу..НО в голове откладывается.

Добавлено (22.08.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Я здесь как-то писала уже про то, что наши дети уже выросли, только мы можем их уберечь от первых неправильных шагов в жизни или их последствий. Я очень рекомендовала мамам прочесть хотя бы оглавления (названия разделов и статей) таких источников, как уголовный, трудовой, административный, семейный кодексы.. (ну для нас это настольные книги с детства)) Просто прочитать оглавление и все. Хотя бы появится представление о правах и обязанностях..Чтобы потом локти не кусать. И ребятам дать прочитать. Не помню, на какой странице я делала подборку материала из трудового кодекса и опираясь на опыт судебных тяжб..Прописывала САМОЕ главное, что пригодится детям, когда они будут начинать свой трудовой путь (да и взрослым надо знать).
Ой...я опять как вшивый про баню.. Фанатика понесло..а ведь об этом я могу писАть, писАть и писАть..Блин, и не остановиться))

 
ludmila Четверг, 22.08.2013, 23:25 | Сообщение № 4679 | Цитата | Ответить






Доброй ночи всем! Давно не заходила на страничку. Наши ребята сейчас возвращаются в часть, на стрельбах были.

Добавлено (22.08.2013, 23:25)
---------------------------------------------
по поводу моста- в воскресенье была в Каменке-там работа идёт полным ходом,но когда закончат работы пока вопрос

 
mikhail31 Пятница, 23.08.2013, 09:04 | Сообщение № 4680 | Цитата | Ответить






kengo, снимаете место на одного человека на сутки, объясняете девчатам на вахте, просите до вечера никого не подселять, там нормальные люди, поймут, и до вечера комната ваша. Всего за 500 р.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика