Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 13:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
ФИН Понедельник, 19.08.2013, 13:13 | Сообщение № 4651 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
да форма такая грязная, что страшно трогать
а почему не стирает ????
 
Anita Понедельник, 19.08.2013, 13:50 | Сообщение № 4652 | Цитата | Ответить






Говорит, что не успевает.
 
russol Понедельник, 19.08.2013, 14:37 | Сообщение № 4653 | Цитата | Ответить






Доброго дня!

Цитата (Anita)
он совершенно спокойный, нет нервозности или напряжения, вроде все хорошо

ну наконец-то.. :D

Цитата (Anita)
Только руки в мозолях, да форма такая грязная, что страшно трогать

ничего..постирает.. Иначе может "влететь" от командира или командиру от своего командира))). У ребят еще бывает есть старая одежда "для грязных работ", у многих в ротах есть..ну это (к примеру) брюки неуставные от формы старого образца. Я не знаю, насколько так можно одеваться "вперемешку". но фотки видела: верх - новая форма, брюки -от неуставной и наоборот. И судя по фоткам - так у многих. Конечно, они так не ходят на бригадное построение)))

А для рук - я крем высылала. А если стесняется вечером кремом для рук смазывать (типа "я не баба") ...пусть смазывает кремом для бритья, он тоже смягчает. И про лейкопластыри не забывайте.
Вообще, все это: руки-ноги, ногти..это дело каждого, заботиться о себе или так ходить. Есть и такие, для которых помыться- проблема, т.е. -"не охОто"...ребятам с кубрика приходится даже гонять их в душ.

Добавлено (19.08.2013, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата (Anita)
еще вчера пошла снимать деньги, на карточке всего 1324р.,интересно почему

Anita, вам перечислили за месяц, начиная с дня службы..Вероятно, месяц был не полным. У нас начало службы - 3 июля. Оплачивают с 3 по 31, т.е. по факту..А вот при ДМБ оплачивают как за полный месяц.
Anita, вы карточку Сбербанковскую привезли сыну? Естественно, с ВТБ в Каменке и делать нечего...

Добавлено (19.08.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (НАТАЛИ-72)
Сын сегодня не звонил и я не звоню жду понедельника

НАТАЛИ-72, как появятся новости - отпишитесь..Пусть выздоравливает ваш мальчик))) Главное - чтобы правильный диагноз.. yes
 
МНВ-1958 Понедельник, 19.08.2013, 15:56 | Сообщение № 4654 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
Смеялись с ним , я говорю, вот выйду на пенсию, полюблю огородничество, будешь мне профессионально грядки копать

Весной, когда сын демобилизовался, еще успел приобщиться к перекопке огорода. Перелопатил быстро по принципу "бери больше, кидай дальше". Пришлось потом самой потихоньку комья разбивать да корни сорняков вытаскивать.
Цитата (Anita)
да форма такая грязная, что страшно трогать
.
После полей мне пришлось деньги на новую форму высылать. В которую одели в военкомате пришла в негодность. От солнца и стирки выцвела и местами протерлась.
А потом уже на ДМБ покупали.

Добавлено (19.08.2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (Anita)
рассказывал, что ездят на этих моталыгах, в касках, и что ему то еще хорошо, он не высокий, а кто повыше, тот башкой бьется о потолки- там они низкие. Сейчас видео посмотрела, даааааа, представляю, как они там внутри, американские горки отдыхают

Еще и плавать будут.

Добавлено (19.08.2013, 15:56)
---------------------------------------------
http://vk.com/video154652937_163193039?hd=1&t=

 
somiha Понедельник, 19.08.2013, 20:07 | Сообщение № 4655 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Еще и плавать будут.
наш уже поплавал.сказал,что сначала страшновато было,а потом привык и даже понравилось.
 
федотова1975 Понедельник, 19.08.2013, 21:50 | Сообщение № 4656 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
Пришлось потом самой потихоньку комья разбивать да корни сорняков вытаскивать
-у нас тоже самое было,только перекапывал снова сын... yes
 
Anita Вторник, 20.08.2013, 10:43 | Сообщение № 4657 | Цитата | Ответить






russol, спокойный, только когда воочую видимся, а по тел. нервный, я уже думаю я у него как громоотвод работаю, там то фиг на кого сорвешься, а с мамой покричать милое дело >( , главное, что я к этому выводу пришла, если права, то пусть так и будет пока shy А насчет помыться, он у меня первый, на гражданке по несколько раз в день намывался, если ходит в грязном, то значит на самом деле не было времени. А про карту, он сказал, что ему не надо, не знаю , может надеется, что я приезжать часто буду?! Он вообще, как то странно , спрашиваю, что привезти, - " я не знаю, вроде ничего не надо"- я уже сама начинаю придумывать, подсказывать, оказывается и этого нет и того, но я же тоже не все могу предусмотреть, в армии не была, и мужчин служивших нет peep Вот появится, настоящий мужик, в виде старшего сына :)

Добавлено (20.08.2013, 10:43)
---------------------------------------------
МНВ-1958, федотова1975, значит я про огород, правильно посмеялась dance

МНВ-1958, лучше бы я не смотрела, у меня аж муражки по телу побежали, но вообще интересно, настоящие мужские игры up Сил только мальчишкам нашим и здоровья!!!!И все будет ХОРОШО!!!

 
prapor1969 Вторник, 20.08.2013, 11:04 | Сообщение № 4658 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
Он вообще, как то странно , спрашиваю, что привезти, - " я не знаю, вроде ничего не надо"- я уже сама начинаю придумывать, подсказывать, оказывается и этого нет и того, но я же тоже не все могу предусмотреть,

Мой также не говорит сам. Я так понимаю это из-за того, что они практически не остаются в одиночестве, а говорить при ком то не всегда удобно. Тоже приходится подсказывать самой.
 
Anita Вторник, 20.08.2013, 11:41 | Сообщение № 4659 | Цитата | Ответить






prapor1969, Да, кстати я об этом не подумала, правда он у меня на стеснительного никогда не был похож :)
 
russol Вторник, 20.08.2013, 12:47 | Сообщение № 4660 | Цитата | Ответить






Доброго дня, девочки!

Цитата (Anita)
спрашиваю, что привезти, - " я не знаю, вроде ничего не надо"

Anita, вы служите совсем недавно...так что пока нет смысла загружать сына вопросами "а что привезти". Он и правда пока еще не совсем разобрался, что ему надо, да и непонятки присутствуют "куда деть..а вдруг надо..а вдруг не надо..". Еще месяцишку отслужит и уже начнет кумекать.
Я в первой посылке (для вас посылка -это ваш приезд :) ) высылала самое необходимое, типа подшив, овув.щетку, тетрадь-ручки, нитки, всякие штуки для мобильника и карты памяти (с записанными фильмами, аудиокнигами, музыкой..). И покушать.. Потом уже, когда сын осмотрелся - то я просила его, что если вдруг что надо - чтобы мне сразу говорил..А я записывала в блокнотик эти пожелания. Всего ведь сразу не предусмотреть. Кое -чего, что считала нужным (ну и по совету девочек с форума) я список нужностей дополняла..Потом быстренько ему зачитывала по телефону (или в интернете можно прописать) и сын мне по каждому пункту говорил -да или нет. Если да-то сколько))) Вот так собирались посылки. парень сразу и не сообразит, что надо...Я же все продумывала и записывала. Старалась снабдить всем необходимым..Даже всякую фигню высылала -типа изоленты черной (вдруг у наушников или у зарядника проводок ослабнет), скотч маленький, малюсенькие отверточки (маленькие, для радиолюбителей) - вдруг у мобильника понадобиться крышку раскрутить...Все в таком духе...
Мой бы тоже сразу не додумался, если бы я вопрос задала "что тебе надо?". Умная мысля ...так она опосля и приходит))) :D

Не забудьте про шнурки и стельки...

Еще есть такая проблема....когда берцы не успевают просыхать - появляется неприятный запах...Это и для ног вредно (бактерии) и самому мальчику с этим духом смериться сложно...Как бы раньше все было нормально с обувью..а тут запах плесени в сапогах. Конечно, желательно просушивать, но удается не всегда...точнее, практически никогда. Я высылала малюсенький флакончик масла (апельсиновое, лимонное, лавандовое - любое можно). Так вот, взять ватную палочку, окунуть в масло и сделать несколько штрихов внутри берца.
А стельки надо выслать обязательно (сейчас продаются угольные или другие противогрибковые). не успел просушить - поменял стельки. И все.
Если солдат будет вовремя за собой следить в первые месяцы службы, не будет запускать... (а мама должна постоянно напоминать и советывать) - то поверьте, сын вернется домой чистенький, без всяких кожных и других неприятных проблем (ноги-руки, грибки и т.п...)
 
natalyababushka Вторник, 20.08.2013, 13:09 | Сообщение № 4661 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
кого сыны попадают в новую зиму на службе, если есть возможность, отправьте им термобелье, майку и штаны, эта форма не греет совершенно, а когда они набегаются да наработаются а потом потные встанут на плацу, а там ветра.
И не рискуйте посылать термобельё. С нашим близнецы служили,мама им прислала это бельё(а оно не из дешёвых) Так на глазах у всех порвали на клочки это бельё. Вообще не положено.
 
russol Вторник, 20.08.2013, 13:30 | Сообщение № 4662 | Цитата | Ответить






Цитата (Anita)
а с мамой покричать милое дело

>(
У нас такого не было...наоборот все. Бывает, как скажет такое душещипательное, как он нас любит..а я потом реву - толи от умиления, толи фиг знает от чего.
Нежелательно, конечно, чтобы мама громоотводом была. Может все это потому, что вы недалеко..служба "близко к дому". Не так ощущается потеря связи с домом. Тем более вы переживаете " как там сын", хоть и недалеко, но все равно в зависимой обстановке. Вот..что то написать хотела, а мысль потеряла.
Ребята все по-разному "климатизируются". Кто-то спокойно все воспринимает, кто-то терпит, кто-то срывается..Все разные: и характеры, и темпераметы..
Цитата (Anita)
если права, то пусть так и будет пока

ну только, если не долго.... ggl
Ничего, это просто только начало службы. Он еще и сам не знает, как себя вести..

Добавлено (20.08.2013, 13:30)
---------------------------------------------
natalyababushka, вас давно не было..Отдыхать ездили?? Или огород покоя не дает. ;) Без вас уже заскучали))

 
natalyababushka Вторник, 20.08.2013, 22:50 | Сообщение № 4663 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Отдыхать ездили?? Или огород покоя не дает.
Здравствуйте все!!! Нет,никуда не ездила,компьютер совсем не работает. Сейчас немного внучка старшая показала как входить. Надо системник на ремонт сдать,видно мелкие внучата много лишнего загрузили. У нас вроде всё хорошо. Максим устроился работать и сдал документы в Брянскую сельхоз академию на высшее образование.
 
prapor1969 Среда, 21.08.2013, 01:21 | Сообщение № 4664 | Цитата | Ответить






Всем доброй ночи! А мы сейчас на отдыхе, в Вене. Чувствую себя несколько неуютно оттого, что сын служит, а мы отдыхаем. Но, дочка окончила школу, причем очень хорошо, поступила туда, куда хотела, нельзя было не порадовать поездкой.
Каждый день думаю, что с сыном в поездке было бы проще, у него с языками лучше всех в семье. Здесь немецкий, который изучали в школе... Как жаль, что все прошло мимо! Если бы кто сказал раньше, что я смогу попасть в другую страну. не поверила бы, но, может, изучала бы язык??? Кстати, произношение тут такое, что нашу учительницу школьную вряд ли кто-нибудь понял. :D
Европа знает два языка; английский и немецкий. А наш, русский не особо нужен. Спасибо австрийцам, доброжелательный народ, нет ощущения потерянности.
А вообще, надо понимать, что за языками будущее, в любой сфере.
Главное,чтоб наши ребята скорее отслужили. вернулись домой, а остальное такая ерунда!
Жду ноябрь и очень планирую встретиться с сыном!Скорей бы!!!
Спасибо мамочкам за то что мы продолжаем общаться на форуме!!!
Всем им и их мальчишкам легкой службы и скорой встречи!!!
 
Anita Среда, 21.08.2013, 10:38 | Сообщение № 4665 | Цитата | Ответить






russol, огромное спасибо за такой развернутый ответ, по поводу, что высылать, что про сына говорить, если даже я не подумала про стельки, супер совет, обязательно вышлю ( то есть привезу) up , вчера звонил вечером, я аж порадовалась, голос веселый, сказала что мне приятно его таким слышать yes , сказал, что увезли куда то в лес, им вроде сказали , что кто то напасть на них может, связь плохая была, я даже ничего не поняла peep .
А про то, что покричать, это у нас святое, ужас взрывной, и на гражданке порой стены тряслись, вот надеюсь, может после армии больше ценить будет. nono А вообще очень чувствуется, даже сейчас, как взрослеет, дай то Бог!!!!
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика