Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Anita Пятница, 23.08.2013, 10:32 | Сообщение № 4681 | Цитата | Ответить






kengo, я только через Кирилловское езжу, дорога УЖАС, но проехать возможно, даже на легковой, почувствовать, себя, на дороге после бомбежки ggl
Мой вчера позвонил, они вернулись из леса,в поля, в боевых условиях, как он сказал. Скорее бы эти дурацкие поля закончились >(
 
music45 Пятница, 23.08.2013, 17:33 | Сообщение № 4682 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Мой позвонил с чужого мобильника (его не работает), просил в воскресенье приехать, привезти другой. Сегодня заступает в наряд. За макеты их похвалили (комбриг, командующий армией и т.п.). В понедельник опять в поля, только на учения.

Добавлено (23.08.2013, 17:33)
---------------------------------------------
Кстати, мост будут ремонтировать до конца октября (ориентировочно)

 
kengo Пятница, 23.08.2013, 19:08 | Сообщение № 4683 | Цитата | Ответить






Всем огромное спасибо за информацию,учту.

Добавлено (23.08.2013, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата (russol)
Ну а вы ведь - питерские..у вас будут шансы уехать домой на выходные. Только не сейчас, а чуть позже. Питерских отпускают, за "мани" конечно...

Не буду я его забирать на выходные даже за бесплатно.Да и сам он откажется,тяжелее после дома в часть возвращаться...Ко многим ребятам вообще родители не могут приехать,это армия,а не санаторий,пусть служит,как все.
 
ФИН Пятница, 23.08.2013, 21:44 | Сообщение № 4684 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Питерских отпускают, за "мани" конечно...

Не правда , был дома 4-5 раз и все без денег
 
russol Пятница, 23.08.2013, 22:18 | Сообщение № 4685 | Цитата | Ответить






Цитата (ФИН)
Не правда , был дома 4-5 раз и все без денег

исключения бывают)
Очень рада, что вам никогда ничего не доводилось покупать..за подобные увольнения)))
Хороший и честный командир.. ;)
И еще: очень хорошо, что ваш сын возвращался в часть без "подарочка" от родителей для командира)))
У нас другие примеры, к сожалению(. И слово "мани" не воспринимайте буквально как бумажный эквивалент, выпущенный ценробанком РФ.
А все покупки- "за подаренное счастье - увольнение"- я приравниваю к англоязычному слову "мани", т.к. на все безобидные предметы в виде, к примеру, инвентаря были потрачены денежные средства родителей "счастливого бойца в увольнении".
Фин, очень хорошо, что бывший командир нес ответственность за вашего сына эти несколько дней - безвозмездно и по -отечески ;).
А про "положено-не положено" увольнительные как краткосрочный отпуск за пределы части солдату-срочнику, несущую службу в части постоянной боевой готовности...я вам говорить не буду, вы и так знаете..

так что, по поводу
Цитата (ФИН)
Не правда

вы уж лучше бы просто написали.. "а вот мы получали краткосрочный отпуск периодически и безвозмездно. ИЛИ "Моего сына спокойненько отпускали в положенный отпуск просто так на выходные без всяких там... ".
И мы все бы за вас порадовались..
 
mikhail31 Суббота, 24.08.2013, 17:05 | Сообщение № 4686 | Цитата | Ответить






ФИН, Лен, я вот тоже склерозом не страдаю и помню, как ты говорила о покупке инвентаря, я тогда еще Лану Лебедеву не понял. Правда это было в домодераторские времена.

Добавлено (24.08.2013, 17:05)
---------------------------------------------
russol,вы там в наши края еще не переезжаете? Я сейчас немного сменил работу. отказался от дальняков. по причине неплатежей. заключил договор с ПЭКом (первая экспедиционная компания) работаю с ними. те же грузоперевозки. только по области. так вот очень много военных. пенсионеры или просто увольняются со службы ( много молодых. на пенсионеров никак не тянут. если только может быть северный стаж какой нибудь) и переезжают в Белгородскую область. я им вещи перевожу из Белгорода. Троих из Мурманска перевозил. так что обращайтесь. блат имеется nono

 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 17:15 | Сообщение № 4687 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
У нас другие примеры, к сожалению

Вы давали взятку командиру? ggl
Вот уж про вас то не подумал бы
 
mikhail31 Суббота, 24.08.2013, 17:17 | Сообщение № 4688 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Вы давали взятку командиру?
так она там не разу и небыла. если я не ошибаюсь. а вот я давал и не одному
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 17:22 | Сообщение № 4689 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а вот я давал и не одному

Ну тыж за это получал какие то привилегии? То есть командир нарушал устав и отпускал твоего сына , а ты нарушал закон, давая за это взятку ? :D
А виноват в этом конечно же офицер ?
 
mikhail31 Суббота, 24.08.2013, 17:35 | Сообщение № 4690 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
А виноват в этом конечно же офицер
нет. Паш. я приезжал за 1500км. чтобы повидать сына и вместо этого должен был вести борьбу с коррупцией. а "офицер" берущий взятки с родителей за свидание с сыном белый и пушистый
 
ФИН Суббота, 24.08.2013, 17:49 | Сообщение № 4691 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
помню, как ты говорила о покупке инвентаря

За все было заплачено около 500 рублей так что я не считаю что мы таким образом покупали увольнттельные >(
Цитата (russol)
вы уж лучше бы просто написали.. "а вот мы получали краткосрочный отпуск периодически и безвозмездно. ИЛИ "Моего сына спокойненько отпускали в положенный отпуск просто так на выходные без всяких там... ".
И мы все бы за вас порадовались..
Не могу понять почему на протяжении всего года службы и после у Вас уважаемая ко мне такой негатив. Как только мне что то стоит написать Вы тут же опровергаите мои слова - зачем ?Но спустя какое то время пишите в принципе то же самое с небольшими поправками.
Цитата (mikhail31)
чтобы повидать сына и вместо этого должен был вести борьбу с коррупцией. а "офицер" берущий взятки с родителей за свидание с сыном белый и пушистый

Миш о чем ты сейчас . Т е что бы взять сына на сутки ты платил деньги . Или ты предлагал и они брали...
 
ФИН Суббота, 24.08.2013, 17:51 | Сообщение № 4692 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
Правда это было в домодераторские времена.

А вот это совсем не к чему ....
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 18:26 | Сообщение № 4693 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а "офицер" берущий взятки с родителей за свидание с сыном белый и пушистый

Нет Миша - оба вы хороши :D .
Кстати ,я не считаю это чем то предосудительным stuff
Но просто нужно понимать, что тут ненормально, когда один дает что то (не конкретно ты, не обижайся, а в общем), получает что то взамен, а потом винит тех других.
Мыж сами суем деньги ГАИшнику, а потом оказывается ГАИшник виноват.
Стоимость 1 дня увольнения в армии стоит 1000 руб - все знают , но забывают - незаконного увольнения nono
Тут надо признать одно - ВСЕ МЫ ХОРОШИ.
Я тоже возил в армию , у них там в боксах специальные троса натянуты, и в случае дивизионного подрыва тягач с помощью тросов срывает все ворота, чтоб машины быстрей выехали - этот трос у них был весь в зацепах, сам знаешь как с тросом работать, когда он как ежик - вот я им со своего гарнизона бухту отвез- притом за это не увольнения ничего не было, а еще барабан, когда сын дежурный был - сперли
Просто иногда в роте что то нужно, и зачастую это что то облегчает жизнь солдат.
 
ludmila Суббота, 24.08.2013, 19:20 | Сообщение № 4694 | Цитата | Ответить






Добрый вечер всем! А я похвастаться - у нас сегодня dance 111 dance
Цитата (Masha-Pasha)
Просто иногда в роте что то нужно, и зачастую это что то облегчает жизнь солдат.
yes
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 19:23 | Сообщение № 4695 | Цитата | Ответить






Цитата (ludmila)
у нас сегодня


dance dance
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика