Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 11:31

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
ludmila Суббота, 24.08.2013, 19:32 | Сообщение № 4696 | Цитата | Ответить






shy А подскажите - приказ в конце сентября?
 
russol Суббота, 24.08.2013, 19:48 | Сообщение № 4697 | Цитата | Ответить








Добавлено (24.08.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата (ludmila)
у нас сегодня dance 111 dance

ludmila,
Поздравляю вас с тремя единичками. Легкой службы сыну и вам... Здоровья и положительных эмоций на оставшиеся денечки до дембеля))


Добавлено (24.08.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата (ludmila)
А подскажите - приказ в конце сентября?

Да..в последние дни..

Добавлено (24.08.2013, 19:46)
---------------------------------------------
Цитата (music45)
За макеты их похвалили (комбриг, командующий армией и т.п.).

МОЛОДЕЦ!!! Вот только я так и не поняла "что такое -макеты" peep Знаю, что делал. но ...что это и для чего? shy

Добавлено (24.08.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата (mikhail31)
russol,вы там в наши края еще не переезжаете?

Цитата (mikhail31)
ак что обращайтесь. блат имеется

Миш, спасибо, учту..)) :D Только я -патриот. Город свой люблю, люблю север..И до пенсии мне еще.. peep Я ж еще девчушечка )) Ой.. peep
 
Guamka2007 Суббота, 24.08.2013, 19:56 | Сообщение № 4698 | Цитата | Ответить






Всем доброго вечера и хороших новостей! Захожу редко но обязательно все читаю,работы много,плюс внучку приносят каждый день(радость особая),грибной сезон начался,так что всего хватает!!! Мой что о не звонит уже 3 дня и в инете нет.Наверно что то с телефоном,до этого тоже не было телефона(офицер забрал и не отдает).Надеюсь что все хорошо!
 
russol Суббота, 24.08.2013, 20:15 | Сообщение № 4699 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Вы давали взятку командиру? ggl
Вот уж про вас то не подумал бы

Masha-Pasha, да ладно вам.. Вы ж здесь в курсе всех событий.. Я ни РАЗУ (Миша, тебе спасибо, поддержал ) в Каменке не была...Мой сын НИ РАЗУ не был в увольнении и 5 минут.И не думайте, что я будто бы злюсь на тех...кто местный и попадает в увольнение домой.. Просто давайте жить реалиями. Если есть случаи поборов - значит это факт. А если кто-то напишет, что НЕПРАВДА и "все хорошо" - это вовсе не значит, что поборов нет. Не врите себе.

От Вас, Masha-Pasha, вообще подколки не ожидала(. (чесслово)

Добавлено (24.08.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата (ФИН)
Не могу понять почему на протяжении всего года службы и после у Вас уважаемая ко мне такой негатив.

Абсолютно НИКАКОГО! Мы друг друга не знаем. ЛИЧНО не общались, в конкурсе красоты - не участвовали.. А то, что у нас дети служили в одной части и мы собрались на одной ветке - так здесь склонны форумчане мнение свое высказывать..
И приватных бесед у нас с вами не было, чтобы вы написали "на протяжении всего года службы" ..
А то, что вы пишите, цитируя, что мои слова - НЕПРАВДА... Так у каждого правда своя. Есть факты и не надо делать вид, что все врут! А то у вас то деньги платят, то не платят.. А..ну да..как-то вы и про досуг солдат писали..помните??? Как все хорошо в Каменке, у ребят -досуг занят: клуб, кино, песни-пляски... Ага..клуб..Мой, к примеру, НИ РАЗУ там не был. И вы у нынешних мам спросите, как часто их сыновьям-солдатам "досуг организовывают". Пусть они расскажут про клуб по выходным.. :)

Добавлено (24.08.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Цитата (ФИН)
Но спустя какое то время пишите в принципе то же самое с небольшими поправками.

офигеть.. С чего вы взяли. что я вас должна цитировать и писать "тоже самое с небольшими поправками". Вы что -мой кумир? ;) И не президент, а я не государственная дума...чтобы "с поправками"...

Очень бы хотела, чтобы вы пояснили эту фразу, что значит
Цитата (ФИН)
Но спустя какое то время пишите в принципе то же самое с небольшими поправками.
 
ludmila Суббота, 24.08.2013, 20:18 | Сообщение № 4700 | Цитата | Ответить






Девочки мальчики спасибо за поздравления, вот ведь какая напросилась shy yes . Моему ребята дают позвонить,у нас билайн - связи совсем нет,хотя еще дня 4 назад все нормально было.
Прикрепления: 4969458.jpg (92.1 Kb)
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 20:24 | Сообщение № 4701 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
вообще подколки не ожидала

peep Я не подкалывал, я удивился, думал что то пропустил peep

Цитата (russol)
Если есть случаи поборов - значит это факт.

Их бы не было, если бы не давали. Но факт вымогательства офицером для обогащения случай единичный, в реальности офицер берет, а родитель дает и радуется, то есть они оба радуются.
А на роту все равно что то нужно покупать , в идеале это конечно должны решать сами солдаты.
У нас в армии тоже собирали, но у нас собрания были, мы сами решали, а потом старшина отчитывался.
Тут все неоднозначно, вроде и надо в роту покупать что то там, для удобств, быта, с другой стороны никто не обязан, а командир не имеет права - вот и как рассудить.
Ну и я думаю (как отец у которого сын служил рядом), Я считал обязанным себя помочь , не командиру, а ребятам .И я никогда не считал побором, если меня что то просили купить
 
russol Суббота, 24.08.2013, 20:32 | Сообщение № 4702 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Но просто нужно понимать, что тут ненормально, когда один дает что то (не конкретно ты, не обижайся, а в общем), получает что то взамен, а потом винит тех других.
Мыж сами суем деньги ГАИшнику, а потом оказывается ГАИшник виноват.


Masha-Pasha,
боюсь нарушить детскую психику

Добавлено (24.08.2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (ludmila)
вот ведь какая напросилась

ludmila, что вы...какое там "напросилась"..Это же в радость поздравлять.. yes Хоть какие-то приятности)))))!!!
 
natalyababushka Суббота, 24.08.2013, 20:33 | Сообщение № 4703 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
у нас сегодня dance 111 dance
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И СЫНА!!!
 
russol Суббота, 24.08.2013, 20:38 | Сообщение № 4704 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Но факт вымогательства офицером для обогащения случай единичный, в реальности офицер берет, а родитель дает и радуется, то есть они оба радуются.

Masha-Pasha, НЕ СМЕШИТЕ!!!! Единичный случай..ХА! И, кстати, "про нужды роты" я вам написала под спойлером...Про эти "нужды" говорят прямым текстом.
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 20:39 | Сообщение № 4705 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
боюсь нарушить детскую психику

Я прочитал удалите чтоб не нарушать stuff
Все зависит от командира , у военных достаточно неплохая зарплата
попадутся умные ребята, зафиксируют этот факт, и валить командиру сосны в Сибири. Это уже частности, оставшиеся от старой армии, скажем так .недобитки :)
И это не только в армии, вымогательство взяток в стране просто зашкалило все нормы приличия.
У нас весь мелкий бизнес задушили, невозможно ничего делать
Так что какова страна, такова и армия .

Цитата (russol)
Про эти "нужды" говорят прямым текстом.

Так нужно "стучать" по телефону доверия в прокуратуру
 
russol Суббота, 24.08.2013, 20:49 | Сообщение № 4706 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
по телефону доверия в прокуратуру

ага .. и доказывать.. Вообще. этими и подобными вопросами лучше. чтобы занималась прокуратура не местная..а "независимая" так сказать..как раньше..
Цитата (Masha-Pasha)
"стучать"

просто когда человек сравнивает, что "где-то --хуже"..то стараешься идти на некоторые условия.
Я написала про "горячесть"..надеюсь, вы поняли, что я имею ввиду..
 
Masha-Pasha Суббота, 24.08.2013, 21:01 | Сообщение № 4707 | Цитата | Ответить






Понял, но звонить нужно , анонимный звонок, с изложением точных фактов, один второй третий , и проверка как правило хорошо работает,
Около меня несколько частей , и я не знаю горячих фактов, как правило они меньше замешаны в таких делах .
Мне пора домой чапать
 
ludmila Суббота, 24.08.2013, 21:05 | Сообщение № 4708 | Цитата | Ответить






natalyababushka спасибо. Как у Вашего Максима? Ну вот только говорила про телефон,позвонил купил новую симку мегафон,все нормально.Поставили в наряд,заменил кого-то. Говорит во вторник какой-то вылет,что это такое будет?
 
somiha Суббота, 24.08.2013, 21:22 | Сообщение № 4709 | Цитата | Ответить






http://i021.radikal.ru/1308/a9/98e552b4862f.jpg
эту фотку сын сегодня мне прислал.мой справа.
 
russol Суббота, 24.08.2013, 21:36 | Сообщение № 4710 | Цитата | Ответить






ludmila, вот только смогла фотку вашего сынули загрузить..(ранее не получалось то-то, не дотягивал интернет :D ) . Ну он какой взросленький у вас..сколько лет..22 есть? Хорошее фото, армейское)) Окоп как во времена ВОВ в фильмах)). Очень-очень вам советую насобирать за оставшееся время фоток..разных..и сына, и друзей, и саму Каменку..Распечатайте и вложите в альбом. Вот увидите, как сын будет этому рад. Придет домой..и возьмет в руки те самые фото, которые несколько часов спустя стали ПРОШЛЫМ.

Добавлено (24.08.2013, 21:36)
---------------------------------------------

 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика