Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 09:19

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
somiha Воскресенье, 25.08.2013, 08:45 | Сообщение № 4726 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
мальчишка совсем, лет 19,
моему в декабре уже 22 будет,он у нас очень молодо выглядит,всегда дают меньшне.хотя сейчас и повзрослел немного.
да,вы правы мы не выбираем мест службы.я узнала за 3 месяца что сын будет служить под выборгом,сердцем почуяла что будет каменка.слёзы текли сами собой.скрывала от своих мужиков.сыну и так не легко было-друзья про каменку наговорили,надеялся что не туда.но попал.ну что ж и тут люди есть.не все плохие.как могла успокаивала себя и его.спасибо форуму-очень в этом плане помогали.сейчас считаю что не так всё уж и плохо.плохое выкинем из головы,оставим только приятные моменты.да,были поборы со стороны офицера,да,ругали его за неумелость.но мы его 2 раза брали на субботу и воскресенье-за это я не платила.но наверное выплатила ежемесячными поборами!так что вновь призваным-успокойтесь,не всё так плохо,есть и похуже места!поверьте ,тяжело 1-е полгода,потом и у самих ребят настроение измениться.это испытано на себе.ну вот что-то разговорилась.всем удачи! :)
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 09:35 | Сообщение № 4727 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
дыра -дырой. Но и там тоже служат ребята. Наши дети. Мы не всегда имеем ПРАВО выбора. Точнее, в наших случаях это право закреплено не за нами. У нас только - конституционные обязанности.
Я что, не права, что всегда говорила, (к примеру) что Каменка - не место для контракта..Да, говорила и говорю, потому что желала и желаю своему ребенку лучшего. Это и есть дыра. Вы что думаете, те офицеры. которые там служат - очень рады месту службы??? да ведь в такие "места" офицеров направляли за какие-то дисц.взыскания...(или как там правильно называется..). А они уже там..их куда..если что..? На северный полюс?? А срочники не виноваты, что там служат. кто-то в москву попал. кто-то в Новогород. кто-то в каменку и подобные гарнизоны.

Почему Каменка дыра? Одно из крупных соединений страны , расположена между Выборгом и Питером , очень даже неплохое место службы , армия в подмосковной Кантемировской дивизии ничем не отличается от армии в Каменке .Думаю что в Каменке служба в этом смысле престижней. , что относится к быту и отдыху, в Каменке два города под боком и природа и рыбалка, опять же дача проще. Квартиру легче. К примеру у меня друг , коренной москвич , уехал в Питер жить Сказал - там дышать легче и люди во сто раз лучше . Проблемы в армии везде одни и те же, это не зависит, Каменка это или Москва .
Кстати, в ВВС молодые офицеры (умные) стараются попасть в отдаленные гарнизоны, а уж потом приходят в Москву, Питер, Воронеж полковниками.
То же и с контрактниками - все зависит , нравится человеку данное место или нет. Я думаю что большинство ребят гордятся тем, что служили в Каменке .

Цитата (somiha)
есть и похуже места!

Думаю что за редким исключением - везде те же проблемы
Ну не всем выпадает служить в водопроводных войсках
Кому то нужно и в боевой гвардейской отдельной мотострелковой бригаде
Ох времена, ох нравы - мы мечтали попасть в гвардейскую ggl
 
федотова1975 Воскресенье, 25.08.2013, 13:26 | Сообщение № 4728 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
вот добрая вы, успокоили)))
:) да просто есть в кого или(люблю повеселиться,а особенно...поесть...)он у нас парень деревенский...кровь с молоком(вперемешку) up
Цитата (russol)
Я вот впечатлительный человек, ну уж очень..А еще у меня с фантазией тоже полный порядок..Однако, че-то я вот так вот на нервяке не смогла всхуднуть-то)

я тоже не смогла...кругом одна стабильность(почти 90-60-90-шучу...намного больше) :)
 
russol Воскресенье, 25.08.2013, 14:01 | Сообщение № 4729 | Цитата | Ответить






Доброго дня, форумчане!
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 14:24 | Сообщение № 4730 | Цитата | Ответить






Цитата (ФИН)
За все было заплачено около 500 рублей так что я не считаю что мы таким образом покупали увольнттельные
Лен. а ты помнишь тот анекдот. МАШ. А ТЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ОТДАЛАСЬ ПО ЛЮБВИ ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ? ДА НАВЕРНО ПО ЛЮБВИ. РАЗВЕ 3 РУБЛЯ ЭТО ДЕНЬГИ
Цитата (Masha-Pasha)
Кстати ,я не считаю это чем то предосудительным

Цитата (ФИН)
Миш о чем ты сейчас . Т е что бы взять сына на сутки ты платил деньги . Или ты предлагал и они брали.
ага. я приезжал и искал кому бы дать. Лен. ты сама прекрасно знаешь как это делается. выходит сын и говорит. ПАП. НУЖНО ЗА УВОЛЬНЕНИЕ КУПИТЬ КРАСКИ ИЛИ БУМАГИ ДЛЯ ПРИНТЕРА ИЛИ ХОЗИНВЕНТАРЬ. не кпишь в другой раз можешь не приезжать. И никому не докажешь. что тебе кто то это предлагал. а если и обратишься. то можешь представить дальнейшую службу сына

Добавлено (25.08.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Их бы не было, если бы не давали. Но факт вымогательства офицером для обогащения случай единичный, в реальности офицер берет, а родитель дает и радуется, то есть они оба радуются
Паш. не смеши. такой единичный. что некуда бежать. да и радости девать не куда. а как не дать то. я ж тебе писал. приедешь за 1500 км и не повидаешься. а кому то и подальше
Цитата (Masha-Pasha)
Все зависит от командира , у военных достаточно неплохая зарплата
попадутся умные ребята, зафиксируют этот факт, и валить командиру сосны в Сибири. Это уже частности, оставшиеся от старой армии, скажем так .недобитки
Паша не смеши мою бабушку. она в гробу уже переворачивается. в старой армии сроду денег с солдат не собирали. и с родителей за увольнение тоже не брали. западло было
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 14:34 | Сообщение № 4731 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
западло было

Ну мы на футбольные мячи собирали - по 300 рублей за мяч нам обошлось, сказали олимпийские nono
Часть довольствия выдавали материей для подворотничков, зубными щетками и зубной пастой
Щетку нужно каждый месяц менять, и паста на месяц рассчитана.
stuff - или ты первый раз об этом слышишь?

Цитата (mikhail31)
а как не дать то. я ж тебе писал. приедешь за 1500 км и не повидаешься. а кому то и подальше

Цитата (mikhail31)
не кпишь в другой раз можешь не приезжать

Ну вот, тебе сына почаще увидеть, а командиру краска, бумага, хозинвентарь.
Оба довольны. обоим хорошо.
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 14:39 | Сообщение № 4732 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Почему Каменка дыра? Одно из крупных соединений страны , расположена между Выборгом и Питером , очень даже неплохое место службы , армия в подмосковной Кантемировской дивизии ничем не отличается от армии в Каменке .Думаю что в Каменке служба в этом смысле престижней. , что относится к быту и отдыху, в Каменке два города под боком и природа и рыбалка, опять же дача проще. Квартиру легче. К примеру у меня друг , коренной москвич , уехал в Питер жить Сказал - там дышать легче и люди во сто раз лучше . Проблемы в армии везде одни и те же, это не зависит, Каменка это или Москва .
Кстати, в ВВС молодые офицеры (умные) стараются попасть в отдаленные гарнизоны, а уж потом приходят в Москву, Питер, Воронеж полковниками.
То же и с контрактниками - все зависит , нравится человеку данное место или нет. Я думаю что большинство ребят гордятся тем, что служили в Каменке .
а потому Паша дыра. что в глухом лесу стоит в ста километрах от Питера. а Выборг городом можно только условно назвать

Добавлено (25.08.2013, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Ну мы на футбольные мячи собирали - по 300 рублей за мяч нам обошлось, сказали олимпийские
Часть довольствия выдавали материей для подворотничков, зубными щетками и зубной пастой
Щетку нужно каждый месяц менять, и паста на месяц рассчитана.
- или ты первый раз об этом слышишь?
впервые слышу о таком в старой армии. строго день в день выплачивалось денежное довольствие. а мячи на складе боцман получал
Цитата (Masha-Pasha)

Ну вот, тебе сына почаще увидеть, а командиру краска, бумага, хозинвентарь.
Оба довольны. обоим хорошо.
ну да. только командиру на это деньги выделялись государством. но на них его жена маникюр сделала. что бы в Каменском лесу лохушкой не выглядеть
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 14:44 | Сообщение № 4733 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
потому Паша дыра. что в глухом лесу стоит в ста километрах от Питера.

А ты пройдись по форуму и посмотри где служат , посмотри
Каменка раем покажется
 
russol Воскресенье, 25.08.2013, 14:54 | Сообщение № 4734 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Одно из крупных соединений страны
конечно...такие крупные подразделения не могут дислоцироваться среди мегополисов)) Каменка - это уже граница, западная, там должна быть сила))
Цитата (Masha-Pasha)
Квартиру легче
Легче..(хотя и там семьи живут в общаге). А вы бы там хотели жить? С семьей и детьми (которым лет по 10-12)? Ну так, на минуточку подумайте..Да уж, очень перспективное место..Отличная инфраструктура и полно работы по специальности))) :D
В таких гарнизонах легко маленьких детей растить, а потом что...Везде приходится жить семьям военных: и на отдаленных гарнизонах, и на не очень отдаленных. У них свое видение и свой образ жизни..
Не забывайте, я имею право на свое мнение. Меня лично охота -рыбалка -дача ---НЕ интересует))
Цитата (Masha-Pasha)
уехал в Питер жить Сказал - там дышать легче и люди во сто раз лучше
Питер -это не Каменка Выборгского района)) В Питере мне и самой очень нравится..
Цитата (Masha-Pasha)
Проблемы в армии везде одни и те же
и не спорю..
Цитата (Masha-Pasha)
То же и с контрактниками - все зависит , нравится человеку данное место или нет
По-честному: вот когда ты молодой парень,фанат военной службы с детства - вот такому парню я поверю, что ему все равно (территориально) где служить, лишь бы "по -настоящему". А еще я поверю ребятам с дальних аулов-кишлаков...для них подобные гарнизоны - это уже супер-места по сравнению с "вернусь домой в аул" (никого не хочу этим обидеть, простите если что).
Наши ребята (кто служил в Каменке) знают сколько там офицеров и контрактников...команды которых трудно понять русскоязычному новобранцу.

И мне, как маме. очень бы не хотелось, чтобы мой сын служил бы на контрактной основе именно в этой части. Не потому, что она плохая, а потому что статус этой части..постоянная боевая готовность. И для меня это напряжно, т.к. эти части самые первые выходят на все боевые конфликты.
Цитата (Masha-Pasha)
Я думаю что большинство ребят гордятся тем, что служили в Каменке
Нисколько НЕ СОМНЕВАЮСЬ

Цитата (Masha-Pasha)
мы мечтали попасть в гвардейскую

:)

Masha-Pasha, вы конечно любитель погостить на веточках)) Эту тему у нас уже обсуждали стописят раз. Я написала вчера не для того, чтобы открыть ее опять "Вот мне не нравится -давайте спорить и высказывайтесь..". Если вы внимательно прочтете вчерашние топики, то поймете, что это был просто ответ форумчанину, который мне "вменили в вину", что я меняю мнение или как там..сначала пишу одно -потом другое.

Это был ответ и НЕ БОЛЕЕ. Прошу, давайте не развивать тему дальних гарнизонов и где всем надо служить.

Добавлено (25.08.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Ух ты...пацаны..я пока писала пост..ВЫ здесь сколько уже понаговаривали))) Все, пошла читать!!

Добавлено (25.08.2013, 14:54)
---------------------------------------------

Masha-Pasha, вот еще так и подмывает сказать вам.. вот, блин.. вы же у нас не служили, а спорите..именно про нашу часть даже в области внутренних проблем.
А то складывается такое впечатление, что мы значит здесь врем, ничего такого с нашими сыновьями не происходило..и т.п.

 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 14:57 | Сообщение № 4735 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
боцман получал

Ну на флоте может быть, но армия так . всегда казарму солдаты поддерживали
, ну и все что в казарме ;)
Цитата (mikhail31)
ну да. только командиру на это деньги выделялись государством. но на них его жена маникюр сделала. что бы в Каменском лесу лохушкой не выглядеть

Вот скажу, а ты меня опять в офицеры запишешь.
Тыж не знаешь сколько выделяют >( и я не знаю
Но в нашей стране нормы создают с потолка , и никогда в эти нормы никто толком не укладывался stuff
Принтер в роте не положен, но отчеты и тд положены
Да и не суть в этом.
Вот командир гад - вымогает хозтовары , это с твоей стороны
Со стороны сослуживцев - твой сын был в более привилегированном положении
К нему отец ездил

.
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 15:02 | Сообщение № 4736 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
там должна быть сила))

вот nono
Цитата (russol)
А вы бы там хотели жить? С семьей и детьми (которым лет по 10-12)

Я в гарнизоне, в общаге начинал , и над общагой миги форсаж включали
Цитата (russol)
А еще я поверю ребятам с дальних аулов-кишлаков.

Вот видите, значит есть категория людей , кому там понравится :)
Цитата (russol)
вы же у нас не служили,

stuff Я по моему тут единственный МОТОСТРЕЛОК ВУС-014 :) dance
Я люблю мотострелковые, они лучшие dance
Цитата (russol)
в области внутренних проблем.

Извиняйте, но в области внутренних проблем это некорректно .
Внутренние проблемы одной роты в разы разнятся с внутренними проблемами другой
И даже в одной роте, в разных взводах проблемы разные .
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 19:11 | Сообщение № 4737 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
Вот скажу, а ты меня опять в офицеры запишешь.
Тыж не знаешь сколько выделяют и я не знаю
Но в нашей стране нормы создают с потолка , и никогда в эти нормы никто толком не укладывался
да мне плевать сколько там и кому выделяют. ты ж ни разу не спросил сколько я плачу налогов. в том числе и на содержание армии. так почему я должен еще и чье то воровство оплачивать?
Цитата (Masha-Pasha)
Я по моему тут единственный МОТОСТРЕЛОК ВУС-014
Я люблю мотострелковые, они лучшие
служить мотострелком. лет надцать назад. еще не значит знать проблемы в/ч 02511
Цитата (Masha-Pasha)
Извиняйте, но в области внутренних проблем это некорректно .
Внутренние проблемы одной роты в разы разнятся с внутренними проблемами другой
И даже в одной роте, в разных взводах проблемы разные .
а корректно. людей озвучивших свои проблемы обвинять во лжи? тем более не далее года назад сама подтверждала. что имеет место быть покупка инвентаря и многого другого за увольнения

Добавлено (25.08.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
Ну мы на футбольные мячи собирали - по 300 рублей за мяч нам обошлось,

Паш. а ты это о своей службе сказал или о сыне?
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 19:15 | Сообщение № 4738 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
я должен еще и чье то воровство оплачивать?

nono свое удовольствие видеть сына чаще, ты оплачивал nono
Цитата (mikhail31)
знать проблемы в/ч 02511
- те же проблемы, что и у всех, никакая это уникальнопроблемная часть stuff обыкновенная армия с обыкновенными проблемами.
Цитата (mikhail31)
что имеет место быть покупка инвентаря и многого другого за увольнения

nono для улучшения быта солдат , я к примеру так понял .
Цитата (mikhail31)
Паш. а ты это о своей службе сказал или о сыне?

про свою службу (старую армию)
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 19:19 | Сообщение № 4739 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
про свою службу (старую армию)
а в каком году служил?

Добавлено (25.08.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (Masha-Pasha)
свое удовольствие видеть сына чаще, ты оплачивал
А ОН НЕ В ТЮРЬМЕ СИДЕЛ. РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 19:23 | Сообщение № 4740 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
а в каком году служил?

79-81
Цитата (mikhail31)
А ОН НЕ В ТЮРЬМЕ СИДЕЛ. РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО

по выходным, в свободное от службы время , без увольнения
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика