Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 07:33

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 19:27 | Сообщение № 4741 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
79-81
Паша. чтобы в те времена мяч стоил 300 рублей он должен был быть золотым с бриллиантами. а солдат получал 7 рублей наркомовских. да и родители столько не получали. не совпадает Паш. плохо ты версию продумал
Цитата (Masha-Pasha)
по выходным, в свободное от службы время , без увольнения
а приезд родителей издалека и под выходной всегда считался святым делом и солдат отпускался в увольнение на сутки. без оговорок. а сейчас офицер становится гопрником и берет за это деньги с матери солдата и хочет чтобы его уважали
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 19:36 | Сообщение № 4742 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
плохо ты версию продумал

Ну и зачем мне что то выдумывать? 120 человек в роте у нас было nono
Цитата (mikhail31)
приезд родителей издалека и под выходной всегда считался святым делом и солдат отпускался в увольнение на сутки. без оговорок.

stuff у нас никто ни к кому не приезжал, даже и в мыслях такого не было, и на присягу никто не приезжал
это уж потом ездить стали.
Увольнения у нас иногда были, с 18.00 до 22.00 , но это у нас, в других частях вроде на день отпускали .Ну и конечно само собой отпускали в увольнение, если что то для роты купить нужно было , за покупками и отпускали
Но тогда и жизнь в стране другая была
 
Yfnfkmz Воскресенье, 25.08.2013, 19:44 | Сообщение № 4743 | Цитата | Ответить






Добрый всем вечер! Всем только хороших вестей...
Давно не была на форуме, но все сейчас прочитала )

Хотела сказать про увольнения.. сын сразу предупредил, что если буду приезжать на несколько дней, то за две недели ему нужно написать рапорт командиру роты, он и писал.. , в первый раз, когда приезжала, сказал купить две пачки бумаги для принтера, я и купила, но увольнительную дали и без бумаги, на две ночи, и даже не пришлось отмечаться в часть ездить.. Про бумагу сын вспомнил, когда я его уже отдала обратно в часть и проехала почти до Питера, хорошо там у знакомых можно было остановиться, переночевать, а на следующий день опять ехала к нему, бумагу везла.. про бумагу ему не напомнили в тот раз, но кто знает, вдруг бы вспомнили, я же не враг сыну, ему там еще служить и служить было...
И на майские праздники тоже писали рапорт за две недели, и сыну дали увольнительную на две ночи...

А гостиницу снимала в Советском, это недалеко, для тех кто на машине(( а так неудобно, транспорт кажется, по тем дорогам не ездит. Только в Выборг часто и автобус и маршрутки а в направлении Каменки , наверное можно добраться только через Выборг... на машине была, пока катались, дорогу выучила ..
 
russol Воскресенье, 25.08.2013, 19:55 | Сообщение № 4744 | Цитата | Ответить






Цитата (Masha-Pasha)
для улучшения быта солдат , я к примеру так понял .

если бы только для улучшения быта солдат..(
- Что-то под видом "улучшения быта солдат"
- Что-то совершенно ни для солдат, и ни для армии, причем озвучка идет прямым текстом (что именно, где и за сколько)..
 
Yfnfkmz Воскресенье, 25.08.2013, 19:56 | Сообщение № 4745 | Цитата | Ответить






И на майские праздники тоже писали рапорт за две недели, и сыну дали увольнительную на две ночи... и указаний о покупке чего -либо не поступало

Но когда в декабре он туда попал, то собирали в роте на новый год, возможно это в порядке вещей, они праздновали Новый год все вместе, кто не в наряде, и хотели собирать деньги на обогреватели, т.к. были морозы а отопление еле дышало, как сейчас не знаю, что-то вроде чинили, и в кубрике была температура 12 градусов...

Про термобелье уже писала, некоторые не советовали, а я считаю, что нам повезло, да его было нельзя носить, но оно было припрятано где-то (в подвале)
и сын его одевал только когда точно знал, что или тревога у них будет или еще какие-то игрища на свежем воздухе. Еще теплые стельки , очень помогают, они их и в берцы, и в сапоги, и в валенки приспосабливают, подошвы-то тонкие и холодные .. ноги стынут...

Украли телефон (( позвонил, сообщил (( ума не приложу что делать, отправлять в посылке опять, я изведусь, пока узнаю, получил ли... а без связи тоже никак,
Оболтус, уж отругала, говорю, не первый день же там, а все лопух-лопухом (( он в ответ, в наряд послали, телефон нужно было зарядить... ну и зарядил...
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 20:01 | Сообщение № 4746 | Цитата | Ответить






Yfnfkmz, Можно на местных отправить, а они в часть отнесут.
Мне присылали и я передавал
 
russol Воскресенье, 25.08.2013, 20:12 | Сообщение № 4747 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
а на следующий день опять ехала к нему, бумагу везла.

с ума сойти..А если бы до Москвы уже доехали..

В том-то и дело, что родители стараются сделать все, чтобы службу сыну "не испортить". Понятно, что все вроде как финансово по силам. Никто квартиру купить не попросит...Однако, когда дело только в бумаге для принтера или там веника..это я понимаю. Когда конкретно предмет для личного пользования причем конкретный предмет..такие пожелания мне не понятны и мало того, я бы все же подобные запросы некоторых личностей отнесла к статейке 285 УК РФ

 
Yfnfkmz Воскресенье, 25.08.2013, 20:36 | Сообщение № 4748 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha а не подскажете, к кому можно обратиться там, они же сейчас не в части а в лагере в лесу где-то, только в баню по субботам привозят ..?

Добавлено (25.08.2013, 20:36)
---------------------------------------------
russol , да, если бы до дома доехала, точно назад бы не вернулась )) пришлось бы самому выкручиваться )0

 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 20:37 | Сообщение № 4749 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
они же сейчас не в части а в лагере в лесу где-то

Это вы у сына узнайте , пусть он с товарищами по службе поговорит yes
 
Yfnfkmz Воскресенье, 25.08.2013, 21:14 | Сообщение № 4750 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, спасибо, попробую добиться чего-нибудь от него, когда вдруг позвонит ;) что бы поузнавал у ребят
 
music45 Воскресенье, 25.08.2013, 21:17 | Сообщение № 4751 | Цитата | Ответить






[spoiler]
 
Masha-Pasha Воскресенье, 25.08.2013, 21:21 | Сообщение № 4752 | Цитата | Ответить






Класс, я сначало думал настоящий пейзаж, у них талант hands
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 21:27 | Сообщение № 4753 | Цитата | Ответить






Masha-Pasha, не знаю, но 300р мячик ты написал
 
music45 Воскресенье, 25.08.2013, 21:28 | Сообщение № 4754 | Цитата | Ответить






Всем здравствуйте. Первая попытка вставить фотку. Это часть макета.
Была сегодня у своего. КПП 2-го городка - отстой. Узнала много нового: в Каменке много наркоманов, все ребята страдают от отсутствия отношений с девушками, новый начальник штаба, комбриг после учений собирается отбыть в штаб в Москву, некоторые подразделения ищут мины, нехватка бойцов (только танкисты и ещё пара подразделений укомплектованы). Для тех, кто хочет остановиться в Каменке: комната со всеми удобствами тел.8 952 244 43 23. Таков короткий итог.
 
mikhail31 Воскресенье, 25.08.2013, 21:30 | Сообщение № 4755 | Цитата | Ответить






Yfnfkmz, а вот попробовали бы вы не купить, а потом приехать.
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика