Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 07:25

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
Yfnfkmz Воскресенье, 25.08.2013, 21:52 | Сообщение № 4756 | Цитата | Ответить






mikhail31 , не знаю, что бы было, я то не говорила, что привезу бумагу, а рапорт писали заранее.. >( , но во второй-то раз ничего не нужно было везти, сын говорил, что старшина видимо еще не придумал, что нужно, или был в отпуске, я уж и не помню...
нервотрепка теперь со связью..
 
Guamka2007 Воскресенье, 25.08.2013, 22:37 | Сообщение № 4757 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
в Каменке много наркоманов

Это как? >(

Добавлено (25.08.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Ещё одна головная боль для родителей?

 
russol Воскресенье, 25.08.2013, 22:55 | Сообщение № 4758 | Цитата | Ответить






music45, очень здорово!
Настоящая карта)) :D
Теперь мне понятно, что делал ваш сын...Что это за макет такой ... up
up :up:

Добавлено (25.08.2013, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата (music45)
все ребята страдают от отсутствия отношений с девушками

Вот незадача..А эти -то "страдания" в чем проявляются??

Цитата (music45)
комбриг после учений собирается отбыть в штаб в Москву

вполне предсказуемо...эта тема у них уже с весны))
 
Кицуня Воскресенье, 25.08.2013, 23:00 | Сообщение № 4759 | Цитата | Ответить






Цитата (music45)
все ребята страдают от отсутствия отношений с девушками
думаю не все, очень много девушек ждут своих ребят и поддерживают, я за два месяца 5 писем написала, при том, что созваниваемся почти каждый день, а наркоманов везде хватает и в вашем городе и в нашем, не пугайте ждущих матерей и девушек и сами не пугайтесь, если голова в порядке, то все будет хорошо
 
mikhail31 Понедельник, 26.08.2013, 07:39 | Сообщение № 4760 | Цитата | Ответить






Цитата (Yfnfkmz)
не знаю, что бы было, я то не говорила, что привезу бумагу, а рапорт писали заранее..
а вы думаете это ваш сын вдруг сам обеспокоился отсутствием бумаги в роте и решил это исправить? :D
Цитата (Кицуня)
думаю не все, очень много девушек ждут своих ребят и поддерживают,

ну. так. немного о других отношениях речь. стесняюсь сказать peep
 
Кицуня Понедельник, 26.08.2013, 09:38 | Сообщение № 4761 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
немного о других отношениях речь
давайте о других поговорим, чего стесняться, девушки, которые ждут своих парней наверно к ним приезжают, кто то может приехать раз в месяц, кто то раз в три месяца и я не думаю, что при встрече они о погоде говорят, я к своему на присягу в госпиталь приезжала, его только на территорию гулять выпускали и даже там мы нашли пару часов для уединения, вот тут можно постесняться, да и многие парни с армии любимых привозят, ну не тюрьма там все же, в увольнения то ходят, а если привык на гражданке на все, что шевелится, то тяжело, конечно, привыкнуть к другому, никого не хотела обидеть
 
МНВ-1958 Понедельник, 26.08.2013, 10:02 | Сообщение № 4762 | Цитата | Ответить






Цитата (Кицуня)
ну не тюрьма там все же, в увольнения то ходят,

Добрый день всем.
Сама я к сыну не приезжала, но и не помню, чтобы он говорил про увольнения просто так.
А по поводу поборов за увольнительную, сейчас уже не помню кто из девочек нашего призыва (весна-лето 2012) написала под спойлером, что 3500 руб пришлось заплатить.
В общем как и везде человеческий фактор.
 
Anita Понедельник, 26.08.2013, 10:52 | Сообщение № 4763 | Цитата | Ответить






Всем доброго дня!!! А моего уже вторые выходные в наряд, гадский ком. ставит. Я уже своему говорю, может как то "приласкать" >( его чем ни будь, нельзя же так, в одного вцепился и издевается nono сволочь, да привезу я ему, что надо, пусть подавиться, пусть только скажет, злющая я ужас. На следующих выходных поеду наверно, если получиться think А вот про забрать, я тоже боюсь, как бы потом вернуть, получилось, вдруг в голову глупость влезет, и ведь я ничего потом сделать не смогу. shy А он тоже уже про это поговаривает.
 
russol Понедельник, 26.08.2013, 12:31 | Сообщение № 4764 | Цитата | Ответить






Доброго дня! Всем - хороший дней, наслаждайтесь летом последн.. неделю. Потом будут только- наслаждение осенью)) Солдатам каменским - не болеть, кто болеет - выздороветь; и службы спокойной. :)

Цитата (Кицуня)
да и многие парни с армии любимых привозят

Кицуня, привозят..(или сами остаются, потом женятся...домой уже не возвращаются). Но все это..когда служишь в другом месте. Когда город, когда настоящие увольнительные (когда часть не в постоянной готовности по статусу), когда выбор есть, наконец. PS: такое "практиковалось" раньше...когда солдаты и матросы) по два года служили. Тогда и увольнительные были: они и в кино, и на дискотеку..У нас в городе, к примеру, было специально для военных два места для дискотек. Одно для солдат ("Гарнизонный Дом офицеров"), а другое - для матросов ("Дом офицеров флота"). Каждые выходные там проходили дискотеки. Народу было - уйма. С одного только авианосца Кузнецова матросов отпускали человек по 100 и больше ( 90 году он 100 % уже в Мурманске был и уже на нем служили...А вот в Википендии я читала про этот авианосец..мол в этот год как бы он только начал..А я ведь точно знаю, что в 90 на нем служили уже ребята. И у меня дома где-то значок крейсера был, подарен в 90 году). Отвлеклась...
А сейчас, мне кажется, уже все не так.Знакомиться не успевают, влюбиться тоже. Ну разве что перепехн*ся где.. (шал*в и раньше хватало, эти "девки" шастали по частям только свист).

В Каменке с этим всем сложнее. Выбора девушек НЕТ, чтоб домой везти. :D Это военный гарнизон. Взрослые офицерские дочери - там НЕ живут :D . Знакомиться не с кем да и нет было бы возможности. А найти приключений на свою ж** - так это везде можно))
 
mikhail31 Понедельник, 26.08.2013, 12:35 | Сообщение № 4765 | Цитата | Ответить






Кицуня, ну не ко всем же приезжают, а с увольнениями там никак

Добавлено (26.08.2013, 12:35)
---------------------------------------------
МНВ-1958, Светлана 33

 
russol Понедельник, 26.08.2013, 14:17 | Сообщение № 4766 | Цитата | Ответить






Цитата (МНВ-1958)
А по поводу поборов за увольнительную .... пришлось заплатить.

Вот я тоже прекрасно помню, как этот вопрос активно обсуждался и назывались конкретные цифры, и не один человек об этом писал и называл конкретные четырехзначные цифры..((

Просто сейчас солдат в части стало меньше по количеству и "потеряться" стало труднее ...Надеюсь, что те, кто пользовался (начальники- командиры- старшины и т.п) именно такого рода "подработкой" (называть сумму за то-то, то-то, и то-то и потом брать эти деньги из материнских, отцовских рук, или из рук солдат) - они, возможно, аппетиты свои поумеряли и хвосты поприжали.

А то, что Фин написала на мои слова - "не правда" - так я могу пояснить только тем, что....см. спойлер. Может поэтому Фин и не сталкивалась с многими неприятными моментами. И поэтому же и про досуг, клуб, и все остальные прекрасы сложилось чисто субъективное мнение мамы..



Добавлено (26.08.2013, 14:17)
---------------------------------------------
Anita,

Цитата (Anita)
А вот про забрать, я тоже боюсь, как бы потом вернуть, получилось, вдруг в голову глупость влезет

А может и не надо забирать, а? На денечек снимите комнату в Каменке, пацана своего накормите, наболтаетесь..Выспится как человек.
.....
Командиру как ответственному лицу, поездка солдата домой -нервотрепка. Ведь всякое может случиться. Может и кирпич на голову упасть (извините, это как сравнение..всякое может быть, поймите, любой случай. Хулиганье, или скользкий пол, или еще что) . ..и что, спрашивается солдат делал далеко от расположения части? Не думайте, что все с "документом в бумажном виде" выезжают домой, ничего подобного. Может, кто-то и с документом..но в основном - все происходит по договоренности.
На один денек – это проще, один денек положен солдатам. Хотя много чего «положено» на сайте Минобороны, обхохочешься...
Сносочка есть на боевую готовность части.. Если наша в постоянной боевой готовности (нашим найдут занятие в "выходной"), то что говорить про тех, кто в повышенной боевой готовности. Хотя там, наверное, только контрактники.

.. На пару дней уехать - получается краткосрочный отпуск. Этот отпуск дается строго в определенных случаях. Плюс ко всему, выезд за пределы гарнизона для срочников – запрещен (вот кроме отпуска и командировки).
Есть над чем подумать: забрали сына «по договоренности» на пару дней, коснись что (или проверка в части по личному составу, или случай какой дома произошел с солдатом)…никто не признается про «договоренность» ..получится СОЧ (самовольное оставление части).
А отпуска на два дня направо-налево «выписывать на бумаге» (документ имею ввиду) никто не будет, не положено..
Каждый сам решает..есть возможность уехать на неск.дней домой (ребята ездят). Но все это на свой страх и риск..и до поры до времени. Втык получит и командир и солдат (втык –мягко сказано, можно и загреметь ..). Я сторонник того, чтобы у солдата в подобном случае был ДОКУМЕНТ от командира, с правом передвижения..и с какого и по какое число.
А без бумаги – сиди в Каменке и «не рыпайся» - вот так я бы своему сыну сказала))
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 14:56 | Сообщение № 4767 | Цитата | Ответить






:D ПРИЗЫВ ЛЕТО 2013 КАМЕНКА МАМЫ ОТЗОВИТЕСЬ
 
russol Понедельник, 26.08.2013, 15:32 | Сообщение № 4768 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
ПРИЗЫВ ЛЕТО 2013 КАМЕНКА МАМЫ ОТЗОВИТЕСЬ

есть у нас и мамочки, и девушки весна-лето 2013

А если вы новенькая и к нам, тогда здравствуйте и добро пожаловать! yes
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 15:38 | Сообщение № 4769 | Цитата | Ответить






СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ДЕРЖАТ В ГОСПИТАЛЕ ПРИ ПНЕВМОНИИ

Добавлено (26.08.2013, 15:38)
---------------------------------------------
russol, Скажите как общаться на форуме просто писать свое сообщение и нажимать добавить ответ? я совсем темная в этом вопросе

 
russol Понедельник, 26.08.2013, 15:41 | Сообщение № 4770 | Цитата | Ответить






лично я затрудняюсь ответить сколько..Все зависит от "тяжести". Недели две точно...
Ваш в Каменском госпитале и как давно?

Добавлено (26.08.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
как общаться на форуме просто писать свое сообщение и нажимать добавить ответ

Да, все верно..

А если хотите ответить на какой- то вопрос форумчанина. или прокомментировать..вы просто выделяете курсором его фразу и нажимаете кнопочку "цитата".
и общаетесь. ;)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика