Форум Мать солдата 
Понедельник, 30.09.2024, 05:27

Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Модератор форума: shyff, Olenka, фин-1, Людмила-73  
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
ФИН Пятница, 29.03.2013, 18:19 | Сообщение № 1 | Цитата | Ответить






Ну вот и новый домик , милости просим. С новосельем нас



Старый домик, информация - ТЫЦ
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 15:42 | Сообщение № 4771 | Цитата | Ответить






russol, Сын попал в роту снайперов!может есть какая то информация об этой роте?Заранее благодарна
 
russol Понедельник, 26.08.2013, 15:49 | Сообщение № 4772 | Цитата | Ответить






Сегодня понедельник..но вечером, думаю. девочки зайдут. если вас что-то интересует или вопросы есть - оставляйте. даже если никого на ветке нет...потом кто зайдет - обязательно вам ответит. Не стесняйтесь, уточняйте если что надо...Здесь все ждут своих солдат. обязательно поможем советом и научим что да как (по мере знаний. естественно)

Добавлено (26.08.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Есть здесь девочки с этой роты :) . Боюсь ошибиться по нику.. ну а так в трех словах - нормальная служба. Ребята вроде как довольны, кто туда попал. Вначале тяжело...но и всем тяжело, не только снайперам. И снайпер - это не сапер :D .
Да, еще знаю, что у них винтовки большие, по фоткам -так почти с наш рост)))

Добавлено (26.08.2013, 15:49)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, так он в госпитале лежит у вас??? Служите с июля или раньше..?

 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 16:01 | Сообщение № 4773 | Цитата | Ответить






russol,
Служит с 12 июля.20 Августа попал в госпиталь с пневмонией.Заболел еще на КМБ.кашель.температура поднималась только к вечеру,Потом вроде прошло,И вот....

Добавлено (26.08.2013, 16:01)
---------------------------------------------
Меня жутко беспокоит Если летом заболел,то что будет осенью и зимой?Ведь стреляют то они лежа на земле?

 
russol Понедельник, 26.08.2013, 16:12 | Сообщение № 4774 | Цитата | Ответить






KUZNETCOVA, конечно, когда сын заболел и вы далеко..это беспокойство, переживания..
Но раз он у вас уже в госпитале -значит вылечат, ведь главное -вовремя обратиться ко врачу.
А солдаты почти все заболевают на КМБ...у моего кашель был весь год(
Перемена климата, форма и т.д. делают свое дело. И не важно, стреляешь ты "лежа на земле" или танкист..все болеют.
Если у вас есть с ним связь телефонная, то вы можете выяснить у сына о возможности сделать звонок военному врачу)) И у знаете о состоянии сына.
А так..конечно, впереди осень, зима, сырая весна..форма не важнецкая, мокрые ноги..Отсюда и болячки. Будете высылать и витаминки, и лекарства (если понадобиться..правда нельзя. но как-то все выкручиваются.). Носки, стельки - обязательно, запасные.
Цитата (KUZNETCOVA)
стреляют то они лежа на земле?

:D
:D ой. даже и не знаю. Но логика подсказывает, что снайпер прячется в кустах или на возвышенности..ну может и на земле их тоже учат стрелять ;)
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 16:17 | Сообщение № 4775 | Цитата | Ответить






Что делать,чтобы продержался не заболел опять?Можно ли прислать витамины?Термобелье как я поняла нельзя?
 
russol Понедельник, 26.08.2013, 16:26 | Сообщение № 4776 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
Что делать,чтобы продержался не заболел опять?Можно ли прислать витамины?

Да..витамины положите в посылочку, дойдут. Я и сироп шиповника высылала. Можно попробовать что-то типа бронхомунала...только подобные препараты обязывают: курс 10 дней и пить на голодный желудок..А вот с их подъемами в дни "тревог" - это не совсем реально.
С термобельем - вы прочли уже - выслать можно, но шансы его надеть...Вообще, кому как.. Сын ваш немного еще прослужит, наберется смекалки и солдатского "ума", он вам сам скажет. можно им белье или нет. От командира будет зависеть. И от зимы...
Вам бы еще страничек 10 поизучать...буквально недавно и про аптечку советы были, чтобы не повторяться. А так - все -все вам расскажем..не волнуйтесь.

KUZNETCOVA,
это вам...такой вот атрибут для мамы снайпера. :D Не волнуйтесь, сын обязательно поправиться, и год быстро пролетит))) оставайтесь с нами, вместе и легче, и спокойней.



Я удаляюсь....пора.
 
Anita Понедельник, 26.08.2013, 16:46 | Сообщение № 4777 | Цитата | Ответить






Цитата (KUZNETCOVA)
ПРИЗЫВ ЛЕТО 2013 КАМЕНКА МАМЫ ОТЗОВИТЕСЬ

Мой ребетенок-жеребенок с июля, служит. ggl

Цитата (Кицуня)
давайте о других поговорим, чего стесняться,

А мой как мне кажется, сейчас только есть, мыться и спать хочет!!! peep

Цитата (russol)
А может и не надо забирать, а?

Да, я полностью согласна, предложу конечно, но боюсь он будет настаивать на поездке домой. Начнет психовать, тоже страшно, в общем, даже и не знаю. Приведу конечно умные доводы, правда опасно, о некоторых даже я не подумала. А если плохие отношения с ком., ведь и специально подставить может?! Плохая затея, я сразу подумала, что могут быть проблемы. Надеюсь, может и не дадут.
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 16:56 | Сообщение № 4778 | Цитата | Ответить






Anita, А в каком подразделение он у вас?адаптировался?наш не морально не физически никак не адаптируется,хотя пора бы уже,волнуемся очень
 
elena-57rus Понедельник, 26.08.2013, 17:22 | Сообщение № 4779 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Мой ни разу за год не был в увале. Ни разу я не приезжала..

Мой тоже за всю службу ни разу не был в увальнительной, а я приезжала только один раз - на присягу...
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 17:26 | Сообщение № 4780 | Цитата | Ответить






elena-57rus, Елена!Болел Ваш сын за время службы?
 
Кицуня Понедельник, 26.08.2013, 17:43 | Сообщение № 4781 | Цитата | Ответить






Цитата (mikhail31)
ну не ко всем же приезжают
думаю год не такой большой срок, перетерпеть можно, зато потом приятней насладиться шалостями в полном объеме yes

Добавлено (26.08.2013, 17:37)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, у меня в госпитале лежал, в Выборге, с ангиной, 3 недели, уколы - таблетки все как положено, с пневмонией подольше думаю подержат

Добавлено (26.08.2013, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата (Anita)
сейчас только есть, мыться и спать хочет
мой тоже самое говорит, а еще время очень быстро идет, проснулся в понедельник, оглянулся и уже пятница
 
KUZNETCOVA Понедельник, 26.08.2013, 17:55 | Сообщение № 4782 | Цитата | Ответить






Помимо пневмонии очень беспокоит,что никак не адаптируется к новым условиям.Мы одни такие или у кого то были аналогичные проблемы?
 
russol Понедельник, 26.08.2013, 18:02 | Сообщение № 4783 | Цитата | Ответить






Кицуня, вы молодец!
Очень рада за вас и вашего любимого! Желаю вам, чтобы время "работало на вас" и вашу любовь)) :D ggl

Добавлено (26.08.2013, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата (KUZNETCOVA)
никак не адаптируется к новым условиям

что вы имеете ввиду? он домой просится? или депрессия или что?

Добавлено (26.08.2013, 18:02)
---------------------------------------------
KUZNETCOVA, и про "болел-не болел"..К сожалению, болели почти все..Кто-то до госпитала доболел, кто-то на ногах перенес. В любом случае: надо обращаться за мед.помощью.
А ваш сын сейчас хоть отдохнет немного, выспится в госпитале. А вот за это время вы ему "дуйте в уши", настраивайте на службу парня. Давайте обсудим, если что..нас много и у каждой свои методы, может что и сможете предпринять)

 
elena-57rus Понедельник, 26.08.2013, 18:02 | Сообщение № 4784 | Цитата | Ответить






ludmila, somiha,
Замечательные фото, ребята просто красавцы! hands

Цитата (russol)
Как все хорошо в Каменке, у ребят -досуг занят: клуб, кино, песни-пляски... Ага..клуб..Мой, к примеру, НИ РАЗУ там не был. И вы у нынешних мам спросите, как часто их сыновьям-солдатам "досуг организовывают". Пусть они расскажут про клуб по выходным..

Мне тоже сын сказал, что В КЛУБ ИХ ЗА ГОД НЕ РАЗУ не водили, впрочем и В КИНО ТОЖЕ. Весь досуг состоял из просмотра телевизора раз в месяц и только после того как расформировали БУБ и их переселили во второй городок... А когда они были в третьем городке (а это 7 месяцев из года) весь досуг состоял из маленького кубрика с на десять человек и двухярусными кроватями и "ПОЖАРОВ". Когда я была на присяге в Саперном их было по 6 человек в кубриках (мы поднимались посмотреть как они жили), а когда переехал в Каменку кубрик уменьшился в размерах, а количество человек - увеличилось... И я не помню когда, но в честь какого-то праздника был концерт в Каменке (на веточке об этом писали), я у своего спросила, так они про концерт услышали только после того как он прошел. Так что Лен твоему сыну повезло, может потому, что он в первом городке служил? Видимо у них досуг весь на первом городке заканчивался... down

Цитата (Masha-Pasha)
Все зависит от командира , у военных достаточно неплохая зарплата

Разве вы не знаете, что денег мало не бывает... У нас чиновники которых на взятках ловят что плохо живут? nono Просто чем больше денег тем больше хочется. Кому-то не хватает на то чтобы жить ребенка прокормить и одеть, а кому-то не хватает, на то чтобы "дачку" на лазурном побережье Франции прикупить и отдыхать там раз 10-20 в год...
 
Кицуня Понедельник, 26.08.2013, 18:10 | Сообщение № 4785 | Цитата | Ответить






Цитата (russol)
Желаю вам, чтобы время "работало на вас" и вашу любовь
спасибо

Цитата (KUZNETCOVA)
никак не адаптируется к новым условиям
привыкнет, потихоньку день за днем и обоснуется, мой тоже в разговорах про дом часто вспоминал, особенно в госпитале, там времени много подумать есть, в том числе и о том зачем мне все это надо, но как в поля уехал так и мысли успокоились, даже с интересом рассказывает про все и говорит, что не так все и плохо и даже где то интересно, время удивительное явление, не переживайте, не передавайте сыну свои волнения ;)
 
Поиск:
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна
СВЯЗЬ С АДМИНОМ | Copyright Brekon © 2010-2024
Форум Мать Солдата Яндекс.Метрика