|
|
в/ч 02511 Каменка , Ленинградская обл( продолжаем общение)
|
| |
|
russol |
Понедельник, 26.08.2013, 20:48 | Сообщение № 4786 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (elena-57rus) , а как пришел через месяц все вернулось, хотя ела всегда мало... elena-57rus, наступило спокойствие...))) Точнее, проблемы другие, более понятные  Добавлено (26.08.2013, 20:45) ---------------------------------------------
Цитата (Anita) правда опасно, о некоторых даже я не подумала. Anita, а я наоборот...в силу специфики деятельности... иду от сложностей. Сначала о плохом, а уж потом- о хорошем. И пусть не думают, что прям такой человек-негатив.. Лучше уж знать и подстраховаться, чем сделать что-то вроде как безобидное, а оно может обернуться плачевно и даже очень. Хоть у нас увольнений и не было. но самое первое, что я сказала как бы между прочим...это про подставу. Обыкновенную подставу. Ты солдат съезди отдохни..а через 5 часов мы тебя искать будем. Конечно, это очень неудачный пример, но он имеет место быть, он вполне исполним и значит реален..Моему долго объяснять не надо, он от меня "поднатаскался" много чего. Кумекает быстро. Anita, вы прям вот так все и объясните, какие варианты могут быть. Ваш сын еще мало отслужил..Рано, думаю, про "забрать домой" говорить. Потом, ближе к НГ будет видно.. Цитата (Anita) А если плохие отношения с ком., ведь и специально подставить может?! И этот вариант теоретически не исключается. И как нет предела человеческой жадности, так и нет предела подлости.. А еще есть "дело случая". Когда это "дело случая" срабатывает в негативном факторе..то на него попадают почему-то всегда нормальные люди.. Злодей сто раз сделает..и ничего. А обычный человек ПО НЕЗНАНИЮ совершит поступок личного характера - не представляющий опасности общественности и государству - сразу попадется как злоумышленник и понесет ответственность ..Добавлено (26.08.2013, 20:48) ---------------------------------------------
Цитата (russol) "дело случая" Дополню: под "делом случая" возьмем как пример случайно нагрянувшую проверку.. Каждый будет защищать и спасть свои погоны и свою опу. И на других наплевать по полной программе. А незнание, как говорится, не освобождает..
|
| |
| |
|
somiha |
Понедельник, 26.08.2013, 21:03 | Сообщение № 4787 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (elena-57rus) Видимо у них досуг весь на первом городке заканчивался мой 8 месяцев был в 1 городке.никаких концертов,ни новостей по телевизру,ни книг, ни газет...о каком развитии может идти речь!? кроме звонков домой и соседских песен под гитару (хотя песней эти крики трудно назвать,хотя может я и не понимаю чего в музыке) у них ничего не было. и только сейчас в связи он увидел новости и как сказал сразу-"здесь даже есть книжные полки в кубрике".так что и в1-м нет никакого досуга!
|
| |
| |
|
mikhail31 |
Понедельник, 26.08.2013, 21:26 | Сообщение № 4788 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (somiha) (хотя песней эти крики трудно назвать,хотя может я и не понимаю чего в музыке) у них ничего не прямо как у Некрасова - " ЭТОТ СТОН У ВАС ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ"
|
| |
| |
|
russol |
Понедельник, 26.08.2013, 21:41 | Сообщение № 4789 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (somiha) мой 8 месяцев был в 1 городке и мой в первом...с первого и до последнего дня. Цитата (somiha) ни книг, ни газет эх..высылала книги..(нет, аудиокниги-само собой, еще и настоящие высылала. Полезные) Цитата (somiha) и соседских песен под гитару и песенник сама собирала с современными солдатскими и рок-песнями..и слова и аккорды. Потом распечатывала, сшивала...А гитару все равно забрали(. не положено..или положено, но не всем..? Нет, наши офицеры такое не делают...просто там без них еще "каждый офицер-начальник". И правило континентальной Европы во времена феодализма "вассал моего вассала -не мой вассал" ---в армии не работает  Добавлено (26.08.2013, 21:41) ---------------------------------------------
Цитата (somiha) хотя песней эти крики трудно назвать,хотя может я и не понимаю чего в музыке Цитата (russol) " ЭТОТ СТОН У ВАС ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ" да что там...пусть поют... Алкаши на улице песнякА давят..артисты.. А солдат без гитары ..это что же за служба получится. Нельзя без гитары. А есть голос, или нет..уже не важно. Мне кажется, что в армии все хорошо поют, с душой главное и с удовольствием. И среди друзей и вместе с ними..
|
| |
| |
|
mikhail31 |
Понедельник, 26.08.2013, 21:43 | Сообщение № 4790 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (russol) Алкаши на улице песнякА давят..артисты.. ну. как говориться. чтобы петь по нотам 5 лет учиться надо. чтобы петь от души поллитра хватит
|
| |
| |
|
russol |
Понедельник, 26.08.2013, 21:48 | Сообщение № 4791 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (mikhail31) чтобы петь от души поллитра хватит Смешно Но не утверждаю..потому что не знаю)))
|
| |
| |
|
mikhail31 |
Понедельник, 26.08.2013, 21:51 | Сообщение № 4792 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (russol) Но не утверждаю..потому что не знаю))) на любой свадьбе или дне рождения послушайте. как душевно стараются то. Пугачева нервно курит
|
| |
| | |
|
mikhail31 |
Понедельник, 26.08.2013, 22:05 | Сообщение № 4794 | Цитата | Ответить |
|

| вот. вот. весь интернет от этого ролика шипром под себя ходит. говорят лучше Ваенги поют. но при всем моем равнодушии к Ваенге. хочу сказать. что это и есть от души после поллитра
|
| |
| |
|
russol |
Понедельник, 26.08.2013, 22:09 | Сообщение № 4795 | Цитата | Ответить |
|

| А я вот первый раз смотрела и думала..а были ли поллитра?? или так, как говорится, "насухую"?? Как думаешь? Добавлено (26.08.2013, 22:09) --------------------------------------------- на что я не любитель застольных народных песен.. (я по части Диана Арбенина, Бутусов, Агата Кристи, БИ2..) Но.. после этого ролика мои понятия и симпатия вот этим людям,из ролика.)))
|
| |
| |
|
music45 |
Понедельник, 26.08.2013, 22:57 | Сообщение № 4796 | Цитата | Ответить |
|

| Всем здравствуйте. По порядку. На один макет ушло 8 ящиков мха, куча краски и прочее. Это Выборгский район Ленинградской области. По поводу наркоманов. Я просто очень удивилась, что их в армию берут. Никого пугать не хотела, их сейчас вокруг полно. По поводу девушек. Не всегда девушки могут приехать, а по поводу уединения - спорный вопрос, особенно зимой. На всех проходящих девушек ребята смотрят голодными глазами, разговоры у них тоже специфические. Хотель у всех, исключений нет (я говорю о нормальных мужиках). По поводу песен под гитару. У моего есть в роте контрактник с гитарой (играть не умеет). Мой играет и поет. Голоса у него нет, но когда он исполняет "Северный ветер" (армейская песня, послушайте в инете), слёзы выступают на глазах. Сейчас учит дембельские песни. Он с друзьями в своё время у метро на Макдональдс так зарабатывал. Сейчас позвонил из наряда: в часть сегодня немцы приезжали.
|
| |
| |
|
KUZNETCOVA |
Вторник, 27.08.2013, 08:38 | Сообщение № 4797 | Цитата | Ответить |
|

| Снайперы базируются не в Каменке а в Кирилловском,Там вообще ничего нет,Барак на 40 человек туалет на улице,столовая,штаб,и забор,Все,Видимо ограниченное пространство давит,Под не адаптируется я имею виду никак не может привыкнуть к суровой армейской жизни во всех ее проявлениях многообразных,Есть кто нибудь на форуме у кого сыновья служат в роте снайперов?
|
| |
| |
|
somiha |
Вторник, 27.08.2013, 08:49 | Сообщение № 4798 | Цитата | Ответить |
|

| Цитата (mikhail31) чтобы петь от души поллитра хватит Цитата (russol) да что там...пусть поют..
да я тоже не против,я о том что досуга им никто не организовывает.всё самотёком.оттуда и тоска по гражданке.у знакомых парень служил в прошлом годе в осетии.он был при клубе.так и кино крутили,и концерты были и встречи с ветеранами тоже.ну хоть что то.а у наших?Добавлено (27.08.2013, 08:49) ---------------------------------------------
Цитата (KUZNETCOVA) служат в роте снайперов? мы в августе были у сына.так вот его сослуживца перевели в снайпера в кирилловское.мы на машине съездили туда.они повстречались.парнишка сказал что в норме,неплохо.в выходной ходил по части в гражданке.т.ч.наверное не страшно вовсе.просто ваш ещё не привык,а на это может уйти до полугода.пройдёт время и всё будет хорошо.
|
| |
| |
|
KUZNETCOVA |
Вторник, 27.08.2013, 09:01 | Сообщение № 4799 | Цитата | Ответить |
|

| Мой с такой охотой в армию шел,Все рвался хотел аж весной уйди институт не закончив,Еле угомонили,И такая резкая перемена.Мне кажется он из болячек не вылезал эти месяцы потому что в депрессию впал,Иммунитет и упал,Самое не понятное,Что на гражданке вообще практически не болел,Спал с открытым окном в любой мороз.Ни шапку ,ни перчатки никогда не одевал,А тут на тебе,Узнать бы у бывалых мам про эту роту,Много они на земле лежат (стреляют они все таки лежа)Тепло ли зимой в их бараке?
|
| |
| |
|
galka69 |
Вторник, 27.08.2013, 09:58 | Сообщение № 4800 | Цитата | Ответить |
|

| Всем доброго денечка, звоночков от сыночков и только хороших новостей! Цитата (KUZNETCOVA) Много они на земле лежат (стреляют они все таки лежа На земле мальчишки лежат МНОГО. И не только те кто в снайперах. У них хронический НЕДОСЫП, поэтому любую возможность они используют, чтобы поспать.А на чём неважно. Хорошо если картонку подложат. Когда смотрела фотки у сына, вопросы о простуде отпали.
|
| |
| |
|